Lote 2017-2000€
2.000,00 €
Escuela veneciana, s.XIX.
«Blackamoor» veneciano.
Escultura en madera tallada, estucada y policromada con representación de figura femenina sobre cojín sustentando un espejo en forma de abanico. Apoya sobre columna marmoleada.
185 x 38 cm.