Lote 2057-3650€

3.650,00

Xavier Cugat i Mingall (Girona, 1898-Barcelona, 1990)
Escenas satíricas.
Lote de 26 dibujos a técnica mixta sobre papel. Firmados seis. Firmados, fechados en 1990 y numerados del uno al veintiséis al dorso. Sellos de la notaría de D. José Vicente Martínez – Borso López.
35,5 x 50,5 cm. c/u. Estimación:6000 – 7000€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.