Lote 1278-300€
Arcón de novia en madera de nogal con cuarterones profusamente tallados con motivos vegetales, primera mitad del s.XIX. Frente con un cajon inferior. Patas rematadas en garra.
69 x 190 x 52,5 cm. Estimación:550 – 650€