Lote 98-220€

Escuela europea, s.XX.
Joven llorando.
Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol marrón veteado. Siguiendo modelos de Démetre H. Chiparus (Dorohoi, Rumanía, 1886-París, Francia, 1947).
33 x 7 x 7 cm. Estimación:400 – 500€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.