Lote 1235-950€

Precio de salida: 950,00

Joan Ponç (Barcelona, 1927-Saint Paul de Vence, Francia, 1984)
Figura Gran Macabre Nº22.
Gouache y técnica mixta sobre papel de alto gramaje. Firmado, titulado y fechado en 1978. Marcas de la Galería Joan Prats, Barcelona al dorso. Etiqueta de la Galería Dau al Set, Barcelona, para la Exposición «A l’Entorn de Dau al Set» de 1985 al dorso.
12 x 34 cm. Estimación:2000 – 2500€

Cuadro de pujas

La puja máxima debe ser igual o superior al precio de salida: 950 €.

Por favor seleccione una opción.