Lote 1204-250€

José Luis Fuentetaja (Madrid, 1951)
Con el toro.
Libro estuche de los siete grabados al aguafuerte sobre papel. Firmados y numerados 24/75 a lápiz. Para ilustrar los escritos de los toreros Matias Prats, Paco Camino, Antonio Borrero, Joselito, Espartaco, Litri, Ganadero y Cristina Sánchez, firmados a lápiz.
47 x 37 cm. c/u.
Pisada: 32,5 x 24,5 cm. c/u.
Presenta manchas de destinte el papel portada y algunos ángulos los grabados. Estimación:450 – 550€