Lote 1105-110€
110,00 €
Pareja de Esfinges talladas en jadeita blanca sobre base en madera con inscripciones de caracteres chinos de un fragmento del Arte de la Guerra de Sun Tzu, ppios. del s.XX. Enmarcado.
Esfinges: 9 x 7 cm. c/u. Estimación:230 – 290€