Lote 1101-400€

Jordi Alumà i Masvidal (Barcelona, 1924-2021)
Joven con diente de león.
Dibujo a tinta y carboncillo sobre papel. Firmado, fechado en 1962 y localizado en Nueva York.
100 x 66 cm. Presenta leves manchas de óxido en el perímetro. Estimación:750 – 850€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.