Lote 1093-450€

Ramon Barnadas (Olot, Girona, 1909-Vic, Barcelona, 1981)
Paisaje lacustre con rebaño.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1945.
73 x 92 cm. Estimación:800 – 900€