Lote 5-300€

Escuela española, segunda mitad del s. XIX.
San Antonio de Padua.
Escultura «de vestir» en madera tallada y policromada. Ojos en cristal. Vestuario original. Se acompaña de vitrina con puerta y laterales acristalados.
Alt.: 71 cm. Presenta faltas. Estimación:550 – 650€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.