Lote 1086-350€
Josep Maria Vayreda Canadell (Olot, Girona, 1932-2001)
Porta.
Óleo sobre tela. Firmado. Adjunta crítica a la obra del pintor realizada por el periodista y crítico de arte, Josep Maria Cadena, expedida por la galería Palafrugell Art en 1991.
46 x 38 cm. Estimación:650 – 750€