Lote 1077-120€
Escuela francesa, s.XX.
La Libertad.
Escultura en calamina patinada sobre peana en madera marmoleada. Siguiendo modelos de Anatole Jean Guillot (Francia, 1865-1911). Firmada.
48,5 x 19 cm. (sin peana). Estimación:250 – 320€