Lote 1057-300€

Escuela centroeuropea, s.XIX.
El amolador y El trompetista.
Pareja de óleos sobre tabla. Copia homónima de la realizada por David Teniers el Joven (Amberes, Bélgica, 1610-Bruselas, Bélgica, 1690) en 1640, conservada en el Museo del Louvre, París, Francia, uno.
23 x 19 cm. y 24 x 18 cm. Estimación:550 – 650€