Lote 1280-600€
Precio de salida: 600,00 €
Rafael Canogar (Toledo, 1935)
Nocturno chileno.
Grabado al aguafuerte a cuatro tintas sobre papel Guarro. Firmado, fechado en 1994 y justificado P.A. a lápiz. Adjunta certificado de autenticidad expedido en 2015 por Eric Henri Dewambrechies, director de la Galería Plena Vista.
75 x 56 cm.
Pisada: 35 x 35,5 cm. Estimación:1100 – 1200€