Lote 1039-450€

Seguidor de Claude Joseph Vernet (Aviñón, Francia, 1714-París, Francia, 1789) Escuela francesa, s.XVIII.
Escena idealizada de Tívoli.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1765.
58 x 77 cm. Reentelado. Estimación:800 – 900€