Lote 2095-320€

320,00

Escuela austríaca, ppios. del s.XX.
Búho con desnudo femenino.
Escultura en bronce patinado sobre base en mármol veteado. Siguiendo modelos de Franz Xaver Bergman (Viena, Austria, 1861-1936).
Alt.: 24 cm. Estimación:550 – 650€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.