Lote 1038-3000€

3.000,00

Escuela española, fles. del s.XVIII.
Moisés golpeando la roca de Horeb.
Óleo sobre tela. Copia homónima de la realizada por Bartolomé Esteban Murillo (Sevilla, 1617-1682) en c.1666-1670. Conservada en el Hospital de la Caridad de Sevilla.
90 x 174 cm. Reentelado. Estimación:5500 – 6500€

*Si está interesado en este lote, no dude en contactarnos