Lote 1013-420€
Precio de salida: 420,00 €
Genís Cirera Casanovas (Badalona, 1890-Barcelona, 1970)
Plato en cristal de tonalidad translúcida con decoración de personajes, animales y motivos florales esmaltados al fuego.
Diám.: 45 cm. Presenta restauración. Estimación:800 – 900€