Lote 1013-240€
240,00 €
Escuela catalana, mediados del s.XX.
Virgen de Ripoll.
Plafón en estuco policromado y parcialmente dorado. Presenta etiqueta de la casa de imagineros Onofre Puig, Ripoll, al dorso.
85,5 x 56 cm. Estimación:450 – 550€