Lote 1013-2400€

2.400,00

Cubertería en plata española punzonada para doce comensales, s.XX. 124 piezas.
Compuesto por doce tenedores de mesa, doce cuchillos de mesa, doce cucharas soperas, doce tenedores de pescado, doce palas de pescado, doce tenedores de lunch, doce cuchillos de lunch, doce cucharas de lunch, doce cucharas de moka, doce cucharas de helado y cuatro cubiertos de servir.
Peso: 5.099 gr. (sin cuchillos).
Peso aprox. mangos cuchillos: 300 gr. Estimación:4000 – 5000€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.