Lote 1010-160€
160,00 €
Escuela catalana, s.XX.
Sant Jordi matando al dragón.
Escultura en terracota policromada y parcialmente dorada sobre peana en madera. Firmada J. Casadevall.
37 x 19 x 13 cm. (con peana). Presenta leve rotura. Estimación:300 – 360€