Lote 1001-900€

Escuela española, s.XIX.
Virgen Dolorosa.
Escultura «de vestir» en madera tallada y policromada sobre peana en madera marmoleada y dorada. Vestuario original. Ojos en cristal. Se acompaña de vitrina en madera con puertas y laterales acristalados.
Vitrina: 102 x 62 cm. Presenta leve restauración. Estimación:1700 – 2000€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.