Lote 2122-120€
120,00 €Eladio Duch Mosteiro (Terrassa, Barcelona, 1931-Navarclés, Barcelona, 2020)
Paisaje con jinetes.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1967.
60 x 73 cm. Estimación:240 – 300€
+34 630 483 599
Mostrando 121–144 de 199 resultados

Eladio Duch Mosteiro (Terrassa, Barcelona, 1931-Navarclés, Barcelona, 2020)
Paisaje con jinetes.

José Antonio León Olmo (Morón de la Frontera, Sevilla, 1948)
Cesta de peras con puntilla.
Óleo sobre tabla. Firmado.
61 x 47 cm. Estimación:800 – 900€

Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelona, 1913-Barcelona, 2001)
Vista rural.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1968.
65 x 81 cm. Estimación:550 – 650€

Arcadi Mas i Fondevila (Barcelona, 1852-Sitges, Barcelona, 1934)
Retrato de anciana.
Óleo sobre tela. Firmado.
26,5 x 21 cm. Estimación:450 – 550€

Paisaje fluvial al atardecer.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1976.
38 x 46 cm. Estimación:280 – 330€

Rafael Durancamps Folguera (Sabadell, Barcelona, 1891-Barcelona, 1979)
En el parque.
Técnica mixta sobre papel. Firmado.
25 x 34 cm. Estimación:400 – 500€

Ricardo Solé González (Barcelona, 1959)
Paisaje con caserón.
Óleo sobre tela. Firmado.

Pere Arribas Pérez (Barcelona, 1924-1996)
Vistas al huerto.
Óleo sobre tela. Firmado.
73 x 92 cm. Sin enmarcar. Estimación:500 – 800€

Bruno Di Maio (Trípoli, Libia, 1944)
Desnudo femenino.
Óleo sobre tela. Firmado. Adjunta certificado de autenticidad expedido en 2007 por el propio artista al dorso.
50 x 70 cm. Sin enmarcar. Estimación:550 – 650€

Ramon de Capmany i de Montaner (Canet de Mar, Barcelona, 1899-Barcelona, 1992)
Vista rural.
Óleo sobre tela. Firmado.
27 x 41 cm. Estimación:650 – 750€

Escuela española, s.XX.
Desnudo femenino académico.
Dibujo a sanguina sobre papel.
43 x 42 cm.

Manuel Zamora Muñoz (Morón de la Frontera, Sevilla, 1928-Olot, Girona, 2006)
Paisaje fluvial con vacas.
Óleo sobre tela. Firmado.
60 x 73 cm. Estimación:400 – 500€

Suellen Roberts (Reino Unido, s.XX)
Campo de trigo.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1977.
39 x 46 cm. Estimación:280 – 330€

Joan Bosco Martí (Valencia, 1934)
Porta de la Pau.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1988 al dorso. Presenta etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor.

Manel Pujol Baladas (Vic, Barcelona, 1947)
97 x 130 cm. Sin enmarcar. Estimación:2000 – 2400€

Manuel Bornay Campoamor (Barcelona, 1935-2025)
Pirámide.
Escultura en acero y piedra sobredorada. Firmada.
70 x 30 cm. Estimación:2000 – 2200€

Pepe Barragán (Sevilla, 1956)
Óleo sobre tela. Firmado. Adjunta certificado de autenticidad expedido en el 2021 por el propio artista.
89 x 116 cm. Sin enmarcar. Estimación:1700 – 2000€

Percepciones.
Escultura en bronce sobre fondo en acero. Firmada.
60 x 39 cm. Estimación:1500 – 1700€

Francesc Sillué Ramoneda (Barcelona, 1936)
Philip Garrich Antiques.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1990. Titulado y localizado en Londres al dorso.
60 x 73 cm. Estimación:1100 – 1200€

Concha Ibañez (Canet de Mar, Barcelona, 1926-2022)
Monegros.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1980. Titulado y firmado al dorso.
73 x 92 cm. Estimación:750 – 850€

Héctor Fernández Lleida (Barcelona, 1969)
Vista urbana.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
60 x 50 cm. Estimación:750 – 850€

Escuela española, s.XX.
Venecianas en Carnaval.
Óleo sobre tela. Firmado Nati Romanos.
73 x 60 cm. Estimación:2800 – 3000€

Alvar Suñol Muñoz-Ramos (Montgat, Barcelona, 1935)
Personajes con manzana.
Técnica mixta sobre papel adherido a tabla. Firmado.
60 x 80 cm. Estimación:2800 – 3300€

Patrizia Lohan (Alemania, act. s.XX-XXI)
Circular cut-out nº1.
Técnica mixta sobre tela. Firmado. Titulado, firmado, fechado en 2014 y localizado en Sant Cugat del Vallés al dorso. Adjunta certificado de autenticidad expedido por la Galeria Canals, Barcelona.
30 x 30 cm. Enmarcado en urna de metacrilato. Estimación:2000 – 2200€
| Hasta 200 € / Up to 200 € | 10 € |
| De 201 a 500 € / 201 up to 500 € | 20 € |
| De 501 a 1.000 € / 501 up to 1.000 € | 50 € |
| De 1.001 a 2.000 € / 1.001 up to 2.000 € | 100 € |
| De 2.001 a 5.000 € / 2.001 up to 5.000 € | 200 € |
| De 5.001 a 10.000 € / 5.001 up to 10.000 € | 500 € |
| De 10.001 a 20.000 € / 10.001 up to 20.000 € | 1.000 € |
| De 20.001 a 50.000 € / 20.001 up to 50.000 € | 2.000 € |
| De 50.001 a 100.000 € / 50.001 up to 100.000 € | 5.000 € |
| De 100.001 a 200.000 € / 100.001 up to 200.000 € | 10.000 € |
| Cookie | Duración | Descripción |