Mostrando 121–144 de 199 resultados

  • Lote 2122-120€

    Eladio Duch Mosteiro (Terrassa, Barcelona, 1931-Navarclés, Barcelona, 2020)
    Paisaje con jinetes.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1967.
    60 x 73 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 2123-350€

    José Antonio León Olmo (Morón de la Frontera, Sevilla, 1948)
    Cesta de peras con puntilla.
    Óleo sobre tabla. Firmado.
    61 x 47 cm. Estimación:800 – 900€

    Ver lote
  • Lote 2124-300€

    Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelona, 1913-Barcelona, 2001)
    Vista rural.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1968.
    65 x 81 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 2125-250€

    Arcadi Mas i Fondevila (Barcelona, 1852-Sitges, Barcelona, 1934)
    Retrato de anciana.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    26,5 x 21 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 2126-150€

    Paisaje fluvial al atardecer.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1976.
    38 x 46 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 2127-220€

    Rafael Durancamps Folguera (Sabadell, Barcelona, 1891-Barcelona, 1979)
    En el parque.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado.
    25 x 34 cm. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 2128-120€

    Ricardo Solé González (Barcelona, 1959)
    Paisaje con caserón.
    Óleo sobre tela. Firmado.

    Ver lote
  • Lote 2129-350€

    Pere Arribas Pérez (Barcelona, 1924-1996)
    Vistas al huerto.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    73 x 92 cm. Sin enmarcar. Estimación:500 – 800€

    Ver lote
  • Lote 2130-300€

    Bruno Di Maio (Trípoli, Libia, 1944)
    Desnudo femenino.
    Óleo sobre tela. Firmado. Adjunta certificado de autenticidad expedido en 2007 por el propio artista al dorso.
    50 x 70 cm. Sin enmarcar. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 2131-300€

    Ramon de Capmany i de Montaner (Canet de Mar, Barcelona, 1899-Barcelona, 1992)
    Vista rural.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    27 x 41 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 2132-300€

    Escuela española, s.XX.
    Desnudo femenino académico.
    Dibujo a sanguina sobre papel.
    43 x 42 cm.

    Ver lote
  • Lote 2133-225€

    225,00

    Manuel Zamora Muñoz (Morón de la Frontera, Sevilla, 1928-Olot, Girona, 2006)
    Paisaje fluvial con vacas.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    60 x 73 cm. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 2134-150€

    Suellen Roberts (Reino Unido, s.XX)
    Campo de trigo.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1977.
    39 x 46 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 2135-150€

    Joan Bosco Martí (Valencia, 1934)
    Porta de la Pau.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1988 al dorso. Presenta etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor.

    Ver lote
  • Lote 2136-1200€

    Manel Pujol Baladas (Vic, Barcelona, 1947)
    97 x 130 cm. Sin enmarcar. Estimación:2000 – 2400€

    Ver lote
  • Lote 2137-1000€

    1.000,00

    Manuel Bornay Campoamor (Barcelona, 1935-2025)
    Pirámide.
    Escultura en acero y piedra sobredorada. Firmada.
    70 x 30 cm. Estimación:2000 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 2138-900€

    Pepe Barragán (Sevilla, 1956)
    Óleo sobre tela. Firmado. Adjunta certificado de autenticidad expedido en el 2021 por el propio artista.
    89 x 116 cm. Sin enmarcar. Estimación:1700 – 2000€

    Ver lote
  • Lote 2139-800€

    Percepciones.
    Escultura en bronce sobre fondo en acero. Firmada.
    60 x 39 cm. Estimación:1500 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 2140-600€

    Francesc Sillué Ramoneda (Barcelona, 1936)
    Philip Garrich Antiques.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1990. Titulado y localizado en Londres al dorso.
    60 x 73 cm. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 2141-400€

    Concha Ibañez (Canet de Mar, Barcelona, 1926-2022)
    Monegros.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1980. Titulado y firmado al dorso.
    73 x 92 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 2142-400€

    Héctor Fernández Lleida (Barcelona, 1969)
    Vista urbana.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
    60 x 50 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 2143-1500€

    Escuela española, s.XX.
    Venecianas en Carnaval.
    Óleo sobre tela. Firmado Nati Romanos.
    73 x 60 cm. Estimación:2800 – 3000€

    Ver lote
  • Lote 2144-1200€

    Alvar Suñol Muñoz-Ramos (Montgat, Barcelona, 1935)
    Personajes con manzana.
    Técnica mixta sobre papel adherido a tabla. Firmado.
    60 x 80 cm. Estimación:2800 – 3300€

    Ver lote
  • Lote 2145-1000€

    1.000,00

    Patrizia Lohan (Alemania, act. s.XX-XXI)
    Circular cut-out nº1.
    Técnica mixta sobre tela. Firmado. Titulado, firmado, fechado en 2014 y localizado en Sant Cugat del Vallés al dorso. Adjunta certificado de autenticidad expedido por la Galeria Canals, Barcelona.
    30 x 30 cm. Enmarcado en urna de metacrilato. Estimación:2000 – 2200€

    Ver lote