Mostrando 73–96 de 286 resultados

  • Lote 1072-650€

    650,00

    Rafael Estrany Ros (Mataró, Barcelona, 1884-Barcelona, 1958)
    Maternitat.

    Ver lote
  • Lote 1073-600€

    Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, Girona, 1983)
    Ribera de Cardós.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
    73 x 101 cm. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 1074-600€

    Josep Maria Martínez Lozano (Barcelona, 1923-Llançà, Girona, 2006)
    Barcas en la playa.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    60 x 82 cm. Estimación:1000 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 1075-600€

    Josep Lluís Arimany (Granollers, Barcelona, 1923-1999)
    Muchacha.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    60 x 73 cm. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 1076-700€

    Ricard Opisso Sala (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966)
    Muchacha con perritos.
    Dibujo a lápices de color y acuarela sobre papel. Firmado.
    29 x 24 cm. Estimación:1300 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 1077-600€

    Mariano Félez Bentura (Zaragoza, 1883-1940)
    Escena portuária.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    47 x 47 cm. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 1078-600€

    Francisco Maura Muntaner (Palma de Mallorca, 1857-Irún, Guipúzoca, 1931)
    Pasajes de San Juan, Guipúzcoa.
    Óleo sobre cartón. Firmado.
    45 x 34 cm. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 1079-700€

    Carles Madirolas (Barcelona, 1934-2007)
    Ensoñación.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1989.
    113 x 70 cm. Estimación:1300 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 1080-650€

    650,00

    La diligencia.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    81 x 100 cm. Estimación:1200 – 1300€

    Ver lote
  • Lote 1081-600€

    Joaquim Terruella Matilla (Barcelona, 1891-1957)
    Alrededores de la Costa Brava.
    Pareja de tintas y acuarela sobre papel. Firmadas.
    24 x 34 cm. c/u. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 1082-600€

    La Rotonde.
    Dibujo a lápices de color y carboncillo sobre papel. Firmado, titulado y localizado en París.
    18 x 24 cm. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 1083-600€

    Joan Torrabadell (Granollers, Barcelona, 1913-1991)
    Joven leyendo.
    Acuarela sobre papel. Firmado.
    52 x 98 cm. Estimación:1000 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 1084-500€

    Luis Gasch Blanch (España, s.XIX-s.XX)
    Leñadora.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    48 x 32,5 cm. Estimación:950 – 1000€

    Ver lote
  • Lote 1085-480€

    480,00

    Francesc d’Assís Casademont Pou (Barcelona, 1923-Girona, 2007)
    Muntanyes de Ponent.
    73 x 100 cm. Presenta leves faltas. Estimación:500 – 60730€

    Ver lote
  • Lote 1086-500€

    Paisaje con camino.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    81 x 100 cm. Estimación:950 – 1000€

    Ver lote
  • Lote 1087-600€

    Ramon Aguilar Moré (Barcelona, 1924-2015)
    Amanecer urbano.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1971.
    50 x 73 cm. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 1088-500€

    Emili Grau Sala (Barcelona, 1911-1975)
    Escena circense.
    23 x 28 cm. Estimación:950 – 1000€

    Ver lote
  • Lote 1089-500€

    Rafael Duran Benet (Terrassa, Barcelona, 1931-Barcelona, 2015)
    Reflexes a Santa Amelia.
    73 x 92 cm. Estimación:950 – 1000€

    Ver lote
  • Lote 1090-600€

    Muchacha con sombrero.
    Dibujo a lápices de color sobre papel. Firmado y dedicado.
    23 x 17 cm. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 1091-480€

    480,00

    Joan Abelló Prat (Mollet del Vallès, Barcelona, 1922-Barcelona, 2008)
    Notre Dame.
    63 x 48 cm. Estimación:900 – 1000€

    Ver lote
  • Lote 1092-500€

    Alberto Muñoz Boquera (Barcelona, 1925)
    Mesa para dos.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    93 x 73 cm. Estimación:950 – 1000€

    Ver lote
  • Lote 1093-480€

    480,00

    Joaquim Vancells Vieta (Barcelona, 1866-1942)
    Paisaje montañoso.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    74 x 82 cm. Estimación:900 – 1000€

    Ver lote
  • Lote 1094-500€

    Escena urbana con reloj.
    Óleo sobre tabla. Firmado.
    35 x 55 cm. Estimación:950 – 1000€

    Ver lote
  • Lote 1095-450€

    Ramon Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894)
    Paisaje montañoso con lago.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    23 x 58 cm. Presenta leve rotura. Estimación:800 – 900€

    Ver lote