Mostrando 409–432 de 464 resultados

1.000,00 €
Patrizia Lohan (Alemania, act. s.XX-XXI)
Circular cut-out nº1.
Técnica mixta sobre tela. Firmado. Titulado, firmado, fechado en 2014 y localizado en Sant Cugat del Vallés al dorso. Adjunta certificado de autenticidad expedido por la Galeria Canals, Barcelona.
30 x 30 cm. Enmarcado en urna de metacrilato. Estimación:2000 – 2200€

900,00 €
Joan Capella Arenas (Montcada i Reixac, Barcelona, 1927-2005)
Bodegón.
Óleo sobre tela. Firmado.
73 x 92 cm. Estimación:1700 – 2000€

750,00 €
Manuel Bornay Campoamor (Barcelona, 1935-2025)
Pareja de esculturas en bronce sobre base en mineral. Firmada una.
15 x 6 cm. y 16 x 18 cm. Estimación:1500 – 1600€

Oscar Bruno Ruíz Amorós (Madrid, 1975)
Oscuridad contenida 33.
86,5 x 119 cm. Sin enmarcar y sin bastidor.

Héctor Fernández Lleida (Barcelona, 1969)
Buscando el norte II.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
40 x 40 cm. Estimación:650 – 750€

Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940-2024)
Dona asseguda.
54 x 65 cm. Estimación:550 – 650€

Francesc Vilaplana (Barcelona, 1945)
Escena onírica.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1975.
129 x 96 cm. Estimación:450 – 550€

El Xupet Negre. Carles Redón (Barcelona, 1969)
This is Black.
30 x 24,5 cm. Sin enmarcar. Estimación:280 – 330€

Oscuridad contenida 34.
129 x 97,5 cm. Sin enmarcar y sin bastidor.

700,00 €
Teoría de Einstein.
Escultura en bronce sobre fondo en acero. Firmada.
37 x 42 cm. Estimación:1300 – 1500€

Cami Alberti (Uruguay, 1994)
65 x 81 cm. Sin enmarcar. Estimación:750 – 850€

Patinadora.
27 x 21 cm. Estimación:550 – 650€

Gonzho Francisco González Díez (Jaén, 1967)
Mírame IX.
50 x 50 cm. Sin enmarcar. Estimación:350 – 450€

Rafael Català (Castellón de la Plana, 1929)
Bodegón.
Óleo sobre tela. Firmado.
46 x 38 cm. Estimación:280 – 330€

700,00 €
Composición.
53 x 33 cm. Estimación:1300 – 1500€

Oscuridad contenida 25.
120 x 99 cm. Sin enmarcar y sin bastidor.

Bartolomé Liarte Aparicio (Barcelona, 1933)
Puerto onírico con pescadores.
Óleo sobre tela. Firmado.
60 x 73 cm. Estimación:300 – 400€

Antoni Miró (Alcoy, Alicante, 1944)
Bici-Veloç.
Escultura en bronce patinado y dorado. Firmada, titulada, justificada E. y fechada en 2001 al dorso. Adjunta estuche original.
30 x 58,5 cm.
Estuche: 5 x 54 x 34,5 cm. Estimación:240 – 300€

315,00 €
Andreu Martró (Sant Quintí de Mediona, Barcelona, 1941-Barcelona, 2012)
Composición con personajes.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1979.
81 x 80 cm. Estimación:550 – 650€

Julio de Pablo (Revilla de Camargo, Cantabria, 1917-Torrelavega, Cantabria, 2009)
Paisaje, 1990.
Óleo sobre tabla. Firmado y fechado.
46 x 38 cm.

Escultura en acero y huevo de aveztruz.
40 x 15 cm. Presenta desperfectos un huevo. Estimación:1100 – 1200€

Alejandro Viladrich (Argentina, 1957)
Estela del Caminante.
35 x 45 cm. Estimación:350 – 450€

Black Yes Love.
30 x 24 cm. Sin enmarcar. Estimación:280 – 330€

Escuela catalana, s.XX.
La Boquería.
Óleo sobre tela. Firmado V. Leon. Titulado al dorso.
81 x 100 cm. Estimación:450 – 550€