Mostrando 433–456 de 755 resultados
900,00 €
Reloj de sobremesa estilo transición Luis XV-Luis XVI en bronce dorado con decoración de roleos, acantos, rocallas, veneras y motivos florales, s.XIX. Esfera con numeración arábiga. Maquinaria con sonería de horas. Adjunta péndulo. Sin llave.
67 x 47 x 25 cm. Precisa repaso. Estimación:1700 – 2000€
800,00 €
13 x 5,5 x 11 cm. En funcionamiento. Estimación:1500 – 1700€
Reloj de viaje en bronce dorado, s.XX. Adjunta llave.
14 x 8 x 6 cm. Estimación:450 – 550€
Reloj de sobremesa Napoleón III en mármol negro con decoración de motivos geométricos y vegetales en dorado y mascarones en bronce patinado, s.XIX. Caja de tipo arquitectónico coronada por representación de ninfa y putti en bronce patinado. Esfera con numeración romana. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta llave. Sin péndulo y sin campana.
46 x 35,5 x 16 cm. Precisa repaso. Estimación:350 – 450€
Reloj de sobremesa en bronce patinado y dorado, fles. del s.XIX. Caja coronada por figura de escriba. Esfera con numeración romana. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave. Precisa repaso.
40 x 31 x 11 cm. Falta la segundera. Estimación:280 – 330€
75 x 100 x 200 cm. Estimación:1100 – 1200€
Espejo ovalado en diseño de trencadís de espejo con perímetro plateado.
110 x 220 cm. Estimación:750 – 850€
Pareja de mesitas con estructura en acero cromado y sobre en cristal.
59 x 70 x 70 cm. c/u. Estimación:1100 – 1200€
133 x 90 cm. Estimación:1100 – 1200€
Lámpara de diseño flexible en fibra de carbono y base en hierro lacado.
Alt.: 208 cm. Estimación:1100 – 1200€
114 x 78 x 90 cm. c/u. Estimación:750 – 850€
80 x 40 cm. Estimación:650 – 750€
102 x 44 x 48 cm. c/u. Presentan desgastes y leves desperfectos. Estimación:750 – 850€
Alts.: 63 cm. y 70 cm. Estimación:350 – 450€
220,00 €
Mesa de juego inglesa Reina Ana estilo Chippendale en madera de raíz de nogal, s.XIX. Sobre abatible tapizado en gamuza ocre. Un cajón en cintura. Patas rematadas en garra.
73 x 85 x 85 cm. Estimación:400 – 500€
75 x 211 x 108 cm. Estimación:450 – 550€
280,00 €
Cómoda de estilo isabelino en madera de nogal y palma de caoba con marqueterías florales en boj, c.1900-1920. Frente con seis cajones. Adjunta llave.
86 x 98 x 48 cm. Estimación:600 – 700€
86 x 78 x 45 cm. Estimación:450 – 550€
80 x 69 cm. Estimación:450 – 550€
88 x 48 x 51 cm. c/u. Estimación:650 – 750€
Mesa circular con pie en metal cromado y sobre en cristal.
75 x 90 cm. Estimación:350 – 450€
167 x 66 x 39 cm. Estimación:450 – 550€
280,00 €
Mesa de despacho noucentista de estilo inglés en madera de nogal con fileteados en palo rosa, c.1920. Frente con cinco cajones. Calzos y bocallaves en bronce dorado. Adjunta llave.
79 x 122 x 61 cm. Estimación:500 – 600€
74 x 46 cm. c/u. Estimación:350 – 450€