Mostrando 217–240 de 464 resultados

  • Lote 1216-120€

    Pareja de lámparas de sobremesa en aluminio pulido con brazo regulable.
    Alt. aprox.: 62 cm. c/u.
    Diám. base: 17 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 1217-1800€

    1.800,00

    115 x 135 x 63 cm. Presenta leves desgastes.

    *Lote no expuesto en Sala. Contáctenos para más detalles, fotos adicionales o un informe sobre el estado de la obra. Estimación:3000 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 1218-1200€

    Eugenio Pattarino (Italia 1885-1971)
    Lámpara veneciana estilo «blackamoor» con representación de «moretti» veneciano sujetando un candelabro en cerámica esmaltada, s.XX.
    110 x 50 x 30 cm. Estimación:2000 – 2400€

    Ver lote
  • Lote 1219-900€

    Pareja de butacas estilo Art Deco en madera chapada y tapicería en tonalidad beige en símil piel, s.XX.
    90 x 79 x 60 cm. c/u. Estimación:1700 – 2000€

    Ver lote
  • Lote 1220-800€

    Aparador estilo Mid Century en maderas contrastadas chapadas con motivos lineales bicolor y dos puertas batientes con patas en metal, s.XX.
    110 x 120 x 43 cm. Estimación:1500 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 1221-500€

    Bureau de cilindro con vitrina estilo Luis XVI en madera de caoba con tres cajones en cintura y tapa abatible con escritorio-secreter compartientado al interior, fles. del s.XIX. Rematado por vitrina con tres cajones al frente. Adjunta llave.
    150,5 x 55 x 81 cm. Estimación:950 – 1000€

    Ver lote
  • Lote 1222-400€

    Mueble bajo de televisor en madera de ébano de macasar barnizado, s.XX. Frente y trasera con doble puerta batiente decoradas con pequeña marquetería de cuarterones en nácar con tiradores en metal. Sobre con apertura enrasada para cableado.
    78 x 120 x 60 cm. Presenta signos de uso. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 1223-350€

    Espejo noucentista ovalado de recibidor en madera tallada con colgadores, decoración de copas y vegetales en latón, c.1920.
    143 x 138 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 1224-1500€

    Vitrina holandesa en madera de nogal con marquetería vegetal de maderas finas, fles. del s.XVIII. Cuerpo superior con puerta y laterales acristalados, interior tapizado en tonalidad burdeos con dos estantes y cuatro cajones interiores.
    190 x 84,5 x 61,5 cm.

    Ver lote
  • Lote 1225-900€

    Dumbwaiter en madera chapada y aplicaciones en bronce con bandeja en su parte superior acopañado por dos bandejas auxiliares, s.XX.
    102 x 94 x 50 cm. Estimación:1700 – 2000€

    Ver lote
  • Lote 1226-700€

    121 x 80 x 50 cm. Estimación:1300 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 1227-500€

    Pareja de mesitas de noche en madera chapada con pies en forma de «U» y dos cajones al frente, s.XX.
    75 x 40 x 30 cm. c/u. Estimación:950 – 1000€

    Ver lote
  • Lote 1228-350€

    Gran farol de barco en cobre y hierro esmaltado, ppios. del s.XX. Tulipa en cristal soplado con malla de alambre.
    95 x 55 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 1229-280€

    Mesa auxiliar estilo Luis XVI en madera tallada y dorada, con decoración de roleos, acantos y flores, fles. del s.XIX. Patas unidas en chambrana. Sobre en mármol blanco veteado.
    78 x 98 x 63 cm. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 1230-220€

    Sofá tailandés en madera de teka tallada y policromada con decoración floral y balustrada rematada por pináculos, segunda mitad del s.XX.
    73 x 199 x 60 cm.

    *Lote no expuesto en Sala. Contáctenos para más detalles, fotos adicionales o un informe sobre el estado de la obra. Estimación:400 – 480€

    Ver lote
  • Lote 1231-180€

    Vitirna expositora en madera de roble con marqueterías en boj, fles. del s.XIX-ppios. del s.XX. Puerta frontal acristalada con interior compartimentado e iluminado. Un cajón superior. Coronado por barandilla en metal. Adjunta llave.
    90,5 x 55 x 34 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 1232-160€

    Lámpara de pie estilo Art Deco en metal lacado y decoración de discos en cristal, c.1980-1990.
    176 x 42,5 cm. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 1233-900€

    Velador en bronce dorado estilo Luis XVI con placas en porcelana esmaltada y base en mármol blanco, s.XX.
    77 x 57 cm. Estimación:1700 – 2000€

    Ver lote
  • Lote 1234-850€

    850,00

    Aparador estilo Mid Century en maderas contrastadas chapadas con motivos lineales y dos puertas batientes, s.XX.
    110 x 120 x 43 cm. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 1235-700€

    Espejo con marco antiguo en madera tallada y sobredorada con entrecalles caladas con espejos, segunda mitad del s.XVIII.
    91 x 76 cm. Estimación:1300 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 1236-450€

    Velador en bronce dorado estilo Luis XVI con sobre en porcelana esmaltada y dorada, s.XX.
    73 x 45 cm. Estimación:800 – 900€

    Ver lote
  • Lote 1237-350€

    Mesa auxiliar estilo Luis XV en madera chapada y aplicaciones en bronce dorado, s.XX.
    73 x 56 x 56 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 1238-850€

    850,00

    Aparador en maderas contrastadas chapadas en con motivos geométricos y dos puertas batientes con patas en metal, s.XX.

    Ver lote
  • Lote 1239-800€

    Mesa de comedor con patas en acero y tapicería en piel blanca, segunda mitad del s.XX.
    76 x 219 x 110 cm.

    Ver lote