Lote 1216-120€
120,00 €Pareja de lámparas de sobremesa en aluminio pulido con brazo regulable.
Alt. aprox.: 62 cm. c/u.
Diám. base: 17 cm. Estimación:240 – 300€
+34 630 483 599
Mostrando 217–240 de 464 resultados

Pareja de lámparas de sobremesa en aluminio pulido con brazo regulable.
Alt. aprox.: 62 cm. c/u.

115 x 135 x 63 cm. Presenta leves desgastes.
*Lote no expuesto en Sala. Contáctenos para más detalles, fotos adicionales o un informe sobre el estado de la obra. Estimación:3000 – 3500€

Eugenio Pattarino (Italia 1885-1971)
Lámpara veneciana estilo «blackamoor» con representación de «moretti» veneciano sujetando un candelabro en cerámica esmaltada, s.XX.
110 x 50 x 30 cm. Estimación:2000 – 2400€

Pareja de butacas estilo Art Deco en madera chapada y tapicería en tonalidad beige en símil piel, s.XX.
90 x 79 x 60 cm. c/u. Estimación:1700 – 2000€

Aparador estilo Mid Century en maderas contrastadas chapadas con motivos lineales bicolor y dos puertas batientes con patas en metal, s.XX.
110 x 120 x 43 cm. Estimación:1500 – 1700€

Bureau de cilindro con vitrina estilo Luis XVI en madera de caoba con tres cajones en cintura y tapa abatible con escritorio-secreter compartientado al interior, fles. del s.XIX. Rematado por vitrina con tres cajones al frente. Adjunta llave.
150,5 x 55 x 81 cm. Estimación:950 – 1000€

Mueble bajo de televisor en madera de ébano de macasar barnizado, s.XX. Frente y trasera con doble puerta batiente decoradas con pequeña marquetería de cuarterones en nácar con tiradores en metal. Sobre con apertura enrasada para cableado.
78 x 120 x 60 cm. Presenta signos de uso. Estimación:750 – 850€

Espejo noucentista ovalado de recibidor en madera tallada con colgadores, decoración de copas y vegetales en latón, c.1920.
143 x 138 cm. Estimación:550 – 650€

Vitrina holandesa en madera de nogal con marquetería vegetal de maderas finas, fles. del s.XVIII. Cuerpo superior con puerta y laterales acristalados, interior tapizado en tonalidad burdeos con dos estantes y cuatro cajones interiores.
190 x 84,5 x 61,5 cm.

Dumbwaiter en madera chapada y aplicaciones en bronce con bandeja en su parte superior acopañado por dos bandejas auxiliares, s.XX.
102 x 94 x 50 cm. Estimación:1700 – 2000€

121 x 80 x 50 cm. Estimación:1300 – 1500€

Pareja de mesitas de noche en madera chapada con pies en forma de «U» y dos cajones al frente, s.XX.
75 x 40 x 30 cm. c/u. Estimación:950 – 1000€

Gran farol de barco en cobre y hierro esmaltado, ppios. del s.XX. Tulipa en cristal soplado con malla de alambre.
95 x 55 cm. Estimación:650 – 750€

Mesa auxiliar estilo Luis XVI en madera tallada y dorada, con decoración de roleos, acantos y flores, fles. del s.XIX. Patas unidas en chambrana. Sobre en mármol blanco veteado.
78 x 98 x 63 cm. Estimación:500 – 600€

Sofá tailandés en madera de teka tallada y policromada con decoración floral y balustrada rematada por pináculos, segunda mitad del s.XX.
73 x 199 x 60 cm.
*Lote no expuesto en Sala. Contáctenos para más detalles, fotos adicionales o un informe sobre el estado de la obra. Estimación:400 – 480€

Vitirna expositora en madera de roble con marqueterías en boj, fles. del s.XIX-ppios. del s.XX. Puerta frontal acristalada con interior compartimentado e iluminado. Un cajón superior. Coronado por barandilla en metal. Adjunta llave.
90,5 x 55 x 34 cm. Estimación:300 – 400€

Lámpara de pie estilo Art Deco en metal lacado y decoración de discos en cristal, c.1980-1990.
176 x 42,5 cm. Estimación:400 – 500€

Velador en bronce dorado estilo Luis XVI con placas en porcelana esmaltada y base en mármol blanco, s.XX.
77 x 57 cm. Estimación:1700 – 2000€

Aparador estilo Mid Century en maderas contrastadas chapadas con motivos lineales y dos puertas batientes, s.XX.
110 x 120 x 43 cm. Estimación:1500 – 1800€

Espejo con marco antiguo en madera tallada y sobredorada con entrecalles caladas con espejos, segunda mitad del s.XVIII.
91 x 76 cm. Estimación:1300 – 1500€

Velador en bronce dorado estilo Luis XVI con sobre en porcelana esmaltada y dorada, s.XX.
73 x 45 cm. Estimación:800 – 900€

Mesa auxiliar estilo Luis XV en madera chapada y aplicaciones en bronce dorado, s.XX.
73 x 56 x 56 cm. Estimación:650 – 750€

Aparador en maderas contrastadas chapadas en con motivos geométricos y dos puertas batientes con patas en metal, s.XX.

Mesa de comedor con patas en acero y tapicería en piel blanca, segunda mitad del s.XX.
76 x 219 x 110 cm.
| Hasta 200 € / Up to 200 € | 10 € |
| De 201 a 500 € / 201 up to 500 € | 20 € |
| De 501 a 1.000 € / 501 up to 1.000 € | 50 € |
| De 1.001 a 2.000 € / 1.001 up to 2.000 € | 100 € |
| De 2.001 a 5.000 € / 2.001 up to 5.000 € | 200 € |
| De 5.001 a 10.000 € / 5.001 up to 10.000 € | 500 € |
| De 10.001 a 20.000 € / 10.001 up to 20.000 € | 1.000 € |
| De 20.001 a 50.000 € / 20.001 up to 50.000 € | 2.000 € |
| De 50.001 a 100.000 € / 50.001 up to 100.000 € | 5.000 € |
| De 100.001 a 200.000 € / 100.001 up to 200.000 € | 10.000 € |
| Cookie | Duración | Descripción |