Lote 3092-200€
200,00 €Jorge Durall (España, 1949)
Personaje urbano.
Técnica mixta sobre papel. Firmado.
65 x 50 cm. Estimación:550 – 650€
Mostrando 121–144 de 204 resultados

Jorge Durall (España, 1949)
Personaje urbano.

Ángel Torres Escolar (Barcelona, 1920- 2007)
Retrato masculino.
Óleo sobre tabla. Firmado.
32 x 23 cm. Estimación:300 – 400€

Isidoro Lázaro (Barcelona, 1949)
Jardín.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1981.
55 x 46 cm. Estimación:650 – 800€

Miguel Acevedo (Lopera, Jaén, 1947)
Atardecer.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1986 al dorso.
32 x 41 cm. Estimación:550 – 650€

Salvador Ribes Villalba (Guadassuar, Valencia, 1952)
Instrumentos.
98 x 130 cm. Estimación:800 – 900€

Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934-Olot, Girona, 2018)
Paseo de Gracia.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
46 x 55 cm. Estimación:350 – 450€

Alfredo Opisso Cardona (Barcelona, 1907-Mataró, Barcelona, 1980)
Actores de teatro.
Dibujo a lápiz grafito sobre papel. Firmado.
31 x 22 cm. Presenta manchas el papel. Estimación:450 – 550€

Gumersindo Sainz de Morales (Madrid, 1900-Barcelona, 1976)
Pintores junto al Sena.
Óleo sobre tela. Firmado.
74 x 54 cm. Estimación:650 – 750€

Pere Colldecarrera (Olot, Girona, 1934)
Trigo.
27 x 35 cm. Estimación:450 – 550€

Joan Escoda Corominas (Barcelona, 1920-2012)
Vista rural.
Óleo sobre táblex. Firmado y localizado en Girona al dorso.
16 x 22 cm. Estimación:240 – 300€

Ramon Aguilar Moré (Barcelona, 1924-2015)
Desfile.
Acuarela sobre papel. Firmado.
33 x 23,5 cm. Estimación:280 – 330€

Rafael Duran Benet (Terrassa, Barcelona, 1931-Barcelona, 2015)
Villamaniscle.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y fechado en 1971 al dorso. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor.
90 x 120 cm. Estimación:1500 – 1600€

Dionís Baixeras Verdaguer (Barcelona, 1862-1943)
Charitas II.
Dibujo a pastel y carboncillo sobre papel. Firmado.
91 x 64 cm. Estimación:450 – 550€

Rafael Falcó Güell (Monistrol de Montserrat, Barcelona, 1920)
Bodegón con verduras y pan.
Óleo sobre tela. Firmado.
60 x 82 cm. Estimación:500 – 600€

Joan Juncosa Roselló (Reus, Tarragona, 1944)
Barcas en la playa.
Óleo sobre tela. Firmado.
38,5 x 46 cm. Estimación:450 – 550€

Escuela española, s.XX.
Paisaje fluvial.
Óleo sobre tela. Firmado R. Puig Durán.
74 x 52 cm. Estimación:280 – 330€

Escuela española, s.XX.
Barcas en la orilla.
Óleo sobre tela. Firmado R. Maura y fechado en 1944.
65 x 81 cm. Presenta leves restauraciones. Estimación:950 – 1000€

Elías Garralda Alsugaray (Lesaka, Navarra, 1926-Olot, Girona, 2012)
Casas y montes.
38 x 46 cm. Estimación:800 – 900€

Puerto de Barcelona.
Óleo sobre tela. Firmado.
70 x 58 cm. Estimación:750 – 850€

Escuela catalana, s.XX.
Barcas en el puerto.
Óleo sobre tela. Firmado ilegible.
81 x 100 cm. Estimación:650 – 750€

Oleguer Junyent Sans (Barcelona, 1876-1956)
Vista rural.
51 x 66 cm. Estimación:650 – 750€

Joaquim Hidalgo Pagés (Cantallops, Girona, 1933-Barcelona, 2011)
Vista de Venecia.
Óleo sobre tabla. Firmado.
21 x 25 cm. Estimación:280 – 330€

Rossend Franch Cubells (Palma de Ebro, Tarragona, 1934)
Plaza de Calvo Sotelo, Alicante.
Acuarela sobre papel. Firmada, localizada y fechada en 1986.
53,5 x 36,5 cm. Estimación:300 – 360€

Escuela española, s.XX.
Plaza de Sevilla.
Acuarela sobre papel. Firmado A. López.
39 x 29 cm. Estimación:240 – 300€
| Cookie | Duración | Descripción |