Mostrando 97–120 de 204 resultados

  • Lote 3049-420€

    420,00

    Juan Espina y Capo (Torrejón de Velasco, 1848-Madrid, 1933)
    Paisaje.
    Acuarela sobre papel. Firmado.
    35 x 24 cm.

  • Lote 3050-1200€

    Francesc Congost Tor (Barcelona, 1959)
    La Casa de les Punxes.
    Pastel y lápiz sobre papel. Firmado.
    41 x 48 cm. Estimación:1800 – 1900€

  • Lote 3052-700€

    Mariano Obiols Delgado (Barcelona, 1860-1911)
    Une parisienne.
    38 x 23 cm. Estimación:1300 – 1500€

  • Lote 3053-650€

    650,00

    José López Guntín (Lugo, 1929-1996)
    O xantar do neno.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso.
    61 x 74 cm. Estimación:1200 – 1300€

  • Lote 3055-500€

    Josep Serra Llimona (L’Ametlla del Vallès, Barcelona, 1937- 2020)
    Santa Coloma de Queralt.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1982. Titulado y fechado al dorso.
    54 x 65 cm. Estimación:950 – 1000€

  • Lote 3056-450€

    Xosé Paz Antón (Porriño, 1957)
    Camino floral.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    73,5 x 60 cm. Estimación:800 – 900€

  • Lote 3057-400€

    Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927-2020)
    En la terraza.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    74 x 92 cm. Estimación:750 – 850€

  • Lote 3059-400€

    Rafael Duran Benet (Terrassa, Barcelona, 1931-Barcelona, 2015)
    Carrer Vilamaniscle.
    50 x 61 cm. Estimación:750 – 850€

  • Lote 3060-1200€

    Josep Puigdengolas Barella (Barcelona, 1906-1987)
    Paisaje.
    63 x 96,5 cm. Estimación:2000 – 2400€

  • Lote 3062-850€

    850,00

    Josep Serrasanta (Buenos Aires, Argentina, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998)
    Pueblo de montaña.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    65 x 81 cm. Estimación:1500 – 1800€

  • Lote 3064-600€

    Aurelio Tolosa i Alsina (Barcelona, 1861-1938)
    Flores en el exterior.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1899.
    112,5 x 153 cm. Estimación:1100 – 1200€

  • Lote 3065-500€

    Francesc Poch Romeu (Barcelona, 1935-2007)
    Paisatge.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado, fechado en 1989 y localizado en Montalbán, Teruel, al dorso.
    80 x 80 cm. Estimación:950 – 1000€

  • Lote 3066-450€

    Luciano Couselo Castro (Santiago de Compostela, 1950)
    Fiesta en el parque.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    81 x 81 cm. Estimación:650 – 750€

  • Lote 3075-400€

    Escuela española, s.XX.
    Paisaje lacustre.
    Óleo sobre tela. Firmado ilegible.
    54 x 65 cm. Estimación:750 – 850€

  • Lote 3078-250€

    Jorge Cerdà Gironés (Alicante, 1953)
    Paisaje.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    38 x 47 cm. Estimación:750 – 850€

  • Lote 3079-300€

    Joan Bosco Martí (Valencia, 1934)
    Camino al bosque.
    81 x 54 cm. Estimación:650 – 750€

  • Lote 3083-450€

    Lluís Muntané Muns (Mataró, Barcelona, 1899-Barcelona, 1987)
    Joven frente el espejo.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1952.
    102 x 82 cm. Estimación:800 – 900€

  • Lote 3084-400€

    Domènec Carles Rosich (Barcelona, 1888-Olot, Girona, 1962)
    Patio «La Granja».
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1906.
    60 x 81 cm. Estimación:750 – 850€

  • Lote 3085-350€

    Ramon de Capmany i de Montaner (Canet de Mar, Barcelona, 1899-Barcelona, 1992)
    Vista rural.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    27 x 41 cm. Estimación:650 – 750€

  • Lote 3086-300€

    Bernat Sanjuan Tarré (Barcelona, 1915-Deià, Mallorca, 1979)
    Formes.
    34 x 47 cm. Estimación:550 – 650€

  • Lote 3087-300€

    Jarrón con claveles.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    66 x 93 cm. Estimación:750 – 850€

  • Lote 3088-280€

    Eduardo Vial Hugas (Barcelona, 1910-1999)
    Pueblo costero.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    65,5 x 92 cm. Estimación:750 – 850€

  • Lote 3090-250€

    Francesc Hernández Monjo (Barcelona, 1862-1937)
    Paisaje lacustre con barca.
    Dibujo a tinta y carboncillo sobre papel. Firmado.
    7,5 x 16 cm. Estimación:450 – 550€

  • Lote 3091-250€

    Josep Font Sellabona (Collsuspina, Barcelona, 1928-Vic, Barcelona, 2010)
    La Gitana.
    61 x 50 cm. Estimación:450 – 550€