Mostrando 97–120 de 204 resultados

420,00 €
Juan Espina y Capo (Torrejón de Velasco, 1848-Madrid, 1933)
Paisaje.
Acuarela sobre papel. Firmado.
35 x 24 cm.

1.200,00 €
Francesc Congost Tor (Barcelona, 1959)
La Casa de les Punxes.
Pastel y lápiz sobre papel. Firmado.
41 x 48 cm. Estimación:1800 – 1900€

700,00 €
Mariano Obiols Delgado (Barcelona, 1860-1911)
Une parisienne.
38 x 23 cm. Estimación:1300 – 1500€

650,00 €
José López Guntín (Lugo, 1929-1996)
O xantar do neno.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso.
61 x 74 cm. Estimación:1200 – 1300€

Josep Serra Llimona (L’Ametlla del Vallès, Barcelona, 1937- 2020)
Santa Coloma de Queralt.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1982. Titulado y fechado al dorso.
54 x 65 cm. Estimación:950 – 1000€

450,00 €
Xosé Paz Antón (Porriño, 1957)
Camino floral.
Óleo sobre tela. Firmado.
73,5 x 60 cm. Estimación:800 – 900€

Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927-2020)
En la terraza.
Óleo sobre tela. Firmado.
74 x 92 cm. Estimación:750 – 850€

Rafael Duran Benet (Terrassa, Barcelona, 1931-Barcelona, 2015)
Carrer Vilamaniscle.
50 x 61 cm. Estimación:750 – 850€

1.200,00 €
Josep Puigdengolas Barella (Barcelona, 1906-1987)
Paisaje.
63 x 96,5 cm. Estimación:2000 – 2400€

850,00 €
Josep Serrasanta (Buenos Aires, Argentina, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998)
Pueblo de montaña.
Óleo sobre tela. Firmado.
65 x 81 cm. Estimación:1500 – 1800€

Aurelio Tolosa i Alsina (Barcelona, 1861-1938)
Flores en el exterior.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1899.
112,5 x 153 cm. Estimación:1100 – 1200€

Francesc Poch Romeu (Barcelona, 1935-2007)
Paisatge.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado, fechado en 1989 y localizado en Montalbán, Teruel, al dorso.
80 x 80 cm. Estimación:950 – 1000€

450,00 €
Luciano Couselo Castro (Santiago de Compostela, 1950)
Fiesta en el parque.
Óleo sobre tela. Firmado.
81 x 81 cm. Estimación:650 – 750€

Escuela española, s.XX.
Paisaje lacustre.
Óleo sobre tela. Firmado ilegible.
54 x 65 cm. Estimación:750 – 850€

Jorge Cerdà Gironés (Alicante, 1953)
Paisaje.
Óleo sobre tela. Firmado.
38 x 47 cm. Estimación:750 – 850€

Joan Bosco Martí (Valencia, 1934)
Camino al bosque.
81 x 54 cm. Estimación:650 – 750€

450,00 €
Lluís Muntané Muns (Mataró, Barcelona, 1899-Barcelona, 1987)
Joven frente el espejo.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1952.
102 x 82 cm. Estimación:800 – 900€

Domènec Carles Rosich (Barcelona, 1888-Olot, Girona, 1962)
Patio «La Granja».
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1906.
60 x 81 cm. Estimación:750 – 850€

Ramon de Capmany i de Montaner (Canet de Mar, Barcelona, 1899-Barcelona, 1992)
Vista rural.
Óleo sobre tela. Firmado.
27 x 41 cm. Estimación:650 – 750€

Bernat Sanjuan Tarré (Barcelona, 1915-Deià, Mallorca, 1979)
Formes.
34 x 47 cm. Estimación:550 – 650€

Jarrón con claveles.
Óleo sobre tela. Firmado.
66 x 93 cm. Estimación:750 – 850€

280,00 €
Eduardo Vial Hugas (Barcelona, 1910-1999)
Pueblo costero.
Óleo sobre tela. Firmado.
65,5 x 92 cm. Estimación:750 – 850€

Francesc Hernández Monjo (Barcelona, 1862-1937)
Paisaje lacustre con barca.
Dibujo a tinta y carboncillo sobre papel. Firmado.
7,5 x 16 cm. Estimación:450 – 550€

Josep Font Sellabona (Collsuspina, Barcelona, 1928-Vic, Barcelona, 2010)
La Gitana.
61 x 50 cm. Estimación:450 – 550€