Lote 1100-750€
750,00 €White Rabbit. Ricardo López Ioannoni (Teramo, Italia, 1978)
Space of mind.
Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado en 2013 al dorso.
102 x 88 cm. Sin enmarcar. Estimación:3000 – 3500€
Escultura, Pintura y Obra Gráfica
Venta post-subasta de Escultura, Pintura y obra Gráfica.
Navegue con su dispositivo favorito, también a través del móvil.
Servicio de atención al cliente a su disposición.
Whatsapp: +34 630 483 599
Mostrando 49–72 de 246 resultados

White Rabbit. Ricardo López Ioannoni (Teramo, Italia, 1978)
Space of mind.

Enrique Ortuño (Elche, Alicante, 1938-Badalona, Barcelona, 2010)
Labradores.
Óleo sobre tela. Firmado.
101 x 136 cm. Estimación:1100 – 1200€

Don Fink (Duluth, Minnesota, 1923)
Composición IV.
Técnica mixta, acuarela y collage sobre papel de alto gramaje. Firmado y fechado en 1994.
56 x 76 cm. Sin enmarcar. Estimación:1100 – 1200€

Will Faber (Saarbrücken, Alemania, 1901-Barcelona, 1987)
Composición en rojo y verde.
Óleo sobre tela. Firmado.
46 x 63 cm. Estimación:750 – 850€

Luciano Couselo Castro (Santiago de Compostela, 1950)
Personajes.
46 x 56 cm. Estimación:350 – 450€

Escuela española, s.XX.
Vista urbana.
65 x 73 cm. Estimación:450 – 550€

Escuela holandesa, s.XX.
Composición en amarillo y Composición en rojos y blancos.
80 x 60 cm. c/u. Estimación:240 – 300€

Natividad Bermejo (Logroño, 1961)
Lápiz grafito sobre papel. Sin firmar. Adjunta copia del documento de compra.
136 x 142 cm. Estimación:2800 – 3300€

Raquel Carbonell (Alcoy, Alicante, 1973)
Bodegón de fresas y canicas.
Óleo sobre tela. Firmado.
30 x 60 cm.

Bodegón de frutas y vino.
Óleo sobre tela. Firmado.
65 x 81 cm. Estimación:800 – 900€

Jordi Maragall Mira (Barcelona, 1936-2023)
Composición azul y naranja.
Díptico de óleos sobre tela. Firmado uno.
100 x 74 cm. Enmarcados individualmente. Estimación:750 – 850€

Josep Baqués Tomàs (Montmeló, Barcelona, 1931-2021)
Mujer con ramo de flores.
Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1980.
45 x 40 cm. Estimación:550 – 650€

Miriam Morera Goberna (Barcelona, 1965)
Playa de San Sebastián.
Óleo sobre tela. Firmado.
38 x 61 cm. Sin enmarcar. Estimación:350 – 450€

Agustí Penadés López (Manuel, Valencia, 1935)
Composición matérica.
Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado en el 2005.
80 x 80 cm. Sin enmarcar. Estimación:450 – 550€

Broadway.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 2013.
73 x 60 cm. Sin enmarcar. Estimación:650 – 750€

Pele Torres (Barcelona, 1933-2015)
Composición en blanco y rojo.
Técnica mixta y collage sobre tela. Firmado, fechado en 2010 y localizado en Barcelona.
23 x 28 cm. Estimación:280 – 330€

Joan Rifà Benet (Torelló, Barcelona, 1926-2009)
Dama onírica.
Técnica mixta sobre tabla. Firmado y fechado en 1978.
57,5 x 37 cm. Estimación:220 – 280€

Composición I.
Técnica mixta y acuarela sobre papel de alto gramaje. Firmado y fechado en 1971.

Anton Patiño (Lugo, 1957)
Personaje.
Técnica mixta sobre papel. Firmado.
44 x 31 cm. Estimación:950 – 1000€

Rudolf Häsler (Interlaken, Suiza, 1927-San Cugat del Vallés, 1999)
Sillas.
Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1993.
54 x 37 cm. Estimación:350 – 450€

Alfonso Costa Beiro (Noya, A Coruña, 1943)
Personajes oníricos.
Lote de tres dibujos a plumilla sobre papel, uno en lápices de colores y plumilla sobre papel y grabado al aguafuerte sobre papel justificado P.A. Firmados a lápiz.
Medida máx.: 32 x 45,5 cm. Sin enmarcar. Estimación:800 – 900€

Xosé Paz Antón (Porriño, 1957)
Vista urbana.
Óleo sobre tela. Firmado.
82 x 66 cm. Estimación:800 – 900€

Composición.
Técnica mixta sobre papel Schoeller. Firmado.
72,5 x 50 cm. Estimación:350 – 450€

Figuras en movimiento y Bailarinas.
Pareja de acuarelas sobre papel. Firmadas.
39 x 29 cm. c/u. Estimación:280 – 330€
| Cookie | Duración | Descripción |