Lote 1262-200€
200,00 €Manuel Bea Cervera (Barcelona, 1934-Suiza, 1997)
Suite Espace nº 20.
25 x 23 cm. Estimación:350 – 450€
Escultura, Pintura y Obra Gráfica
Venta post-subasta de Escultura, Pintura y obra Gráfica.
Navegue con su dispositivo favorito, también a través del móvil.
Servicio de atención al cliente a su disposición.
Whatsapp: +34 630 483 599
Mostrando 121–127 de 127 resultados
Manuel Bea Cervera (Barcelona, 1934-Suiza, 1997)
Suite Espace nº 20.
Michèle Vert-Nibet (Perthus, Francia, 1948)
Automne en Roussillon.
38,5 x 46 cm. Estimación:280 – 330€
Igor Smekalov (Oremburgo, Rusia, 1965)
Niña con muñeca.
50 x 40 cm. Estimación:280 – 330€
Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012)
Aparicions I.
56 x 76 cm.
Pisada: 36 x 48 cm. Estimación:1700 – 2000€
Después de Francisco de Goya y Lucientes (Fuendetodos, Zaragoza, 1746-Burdeos, 1828)
Menipo.
Grabado al aguafuerte sobre papel.
33 x 25 cm. Estimación:450 – 550€
Antoni Clavé Sanmartí (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005)
Feuilles, 1968.
Grabado al aguafuerte y gofrado sobre papel. Firmado y numerado 49/50 a lápiz.
80 x 60 cm. Pisada: 69 x 49 cm. Estimación:450 – 550€
Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989)
Le Chêne et le Roseau, 1974.
Grabado al aguafuerte y punta seca sobre papel Japón. Firmado y numerado 95/250 a lápiz. Perteneciente a la serie «Le Bestiaire de La Fontaine Dalinisé». Adjunta certificado de autenticidad expedido por el editor Robert Mouret y copia del contrato de realización de doce planchas con el tema «Le Bestiaire Dalinisé», firmado el 2 de abril de 1974 en Nueva York por el editor Robert Mouret y Salvador Dalí.
76 x 57 cm.
Pisada: 57 x 40 cm. Estimación:2000 – 2200€