Mostrando 97–120 de 127 resultados

  • Lote 1219-120€

    Ramon Ribas Rius (Barcelona, 1903-1983)
    Paisaje rural.
    Acuarela sobre papel. Firmado.
    30 x 37 cm. Estimación:240 – 300€

  • Lote 1222-120€

    Juan Bautista Porcar Ripolles (Castelló de la Plana, 1888-1974)
    Estudio de personajes femeninos.
    Dibujo a tinta sobre papel. Firmado.
    21 x 29 cm. Estimación:240 – 300€

  • Lote 1223-90€

    Joan Commeleran Carrera (Barcelona, 1902-Barcelona, 1992)
    Boceto de dama sedente.
    Dibujo a lápiz grafito sobre papel. Firmado y fechado en 1936.
    31 x 24 cm. Estimación:180 – 250€

  • Lote 1224-600€

    Joan Abelló Prat (Mollet del Vallès, Barcelona, 1922-Barcelona, 2008)
    El rey rubio.
    Técnica mixta y collage sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1961 al dorso.
    55 x 46 cm. Estimación:1000 – 1200€

  • Lote 1226-90€

    Andrés Larraga Montaner (Valtierra, Navarra, 1861-Barcelona, 1931)
    Paisaje.
    Dibujo a carboncillo y pastel sobre papel. Firmado.
    18,5 x 23 cm. Estimación:180 – 250€

  • Lote 1230-150€

    Joaquim Marsillach Codony (Olot, Girona, 1905-1986)
    Arboleda con personajes.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    14 x 18 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 1232-80€

    Escuela holandesa, s.XX.
    Cadaqués.
    Óleo sobre tela. Firmado Snellen.
    73,5 x 93 cm. Estimación:160 – 240€

  • Lote 1233-2500€

    2.500,00

    Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001)
    Composición.
    51 x 65 cm. Estimación:4500 – 5500€

  • Lote 1234-2000€

    2.000,00

    Joan Pere Viladecans Jové (Barcelona, 1948)
    Composición.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1976.
    71 x 100 cm. Estimación:3300 – 3800€

  • Lote 1235-1200€

    Pedro Sobrado (Torrelavega, Cantabria, 1936)
    Carnaval.
    Óleo sobre táblex. Firmado.
    73 x 60 cm. Estimación:2000 – 2400€

  • Lote 1237-900€

    Albert Ràfols Casamada (Barcelona, 1923-2009)
    Composición.
    32,5 x 50 cm. Estimación:1700 – 2000€

  • Lote 1240-600€

    Magí Puig Mayoral (Palou, Lleida, 1966)
    Playa.
    Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
    92 x 38 cm. Estimación:1100 – 1200€

  • Lote 1242-400€

    Josep Maria Garcia-Llort (Barcelona, 1921-2003)
    Cabeza.
    40 x 31 cm. Estimación:750 – 850€

  • Lote 1245-300€

    Jose Luis Pascual Samaranch (Barcelona, 1947)
    Boas.
    45,5 x 65 cm. c/u. Estimación:550 – 650€

  • Lote 1250-250€

    Ramón Boter Algueró (Barcelona, 1954)
    Marionetas.
    38 x 46 cm. Estimación:450 – 550€

  • Lote 1251-400€

    José Manuel Reyes (Jerez de la Frontera, Cádiz, 1963)
    Bodegón de coliflores.
    Óleo sobre tabla. Firmado.
    51 x 61 cm. Estimación:750 – 850€

  • Lote 1253-200€

    José Morellón (Zaragoza, 1944)
    Paisaje onírico.
    Óleo sobre tela. Firmado. Firmado al dorso.
    81 x 100 cm. Sin enmarcar. Estimación:350 – 450€

  • Lote 1254-200€

    Luis Luque (Mallorca, 1953)
    Paisaje.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    81 x81 cm. Presenta leve rotura. Estimación:350 – 450€

  • Lote 1255-180€

    Maria Girona Benet (Barcelona, 1923-2015)
    Jarrón con rosas.
    77 x 57 cm. Estimación:300 – 400€

  • Lote 1256-220€

    Daniel Argimon (Barcelona, 1929-1996)
    Composición en azul.

  • Lote 1257-180€

    Xavier Serra de Rivera (Sant Joan Despí, Barcelona, 1946)
    Bol de uvas.
    Dibujo a acuarela sobre papel. Firmado y fechado en 1979.
    31 x 23 cm. Estimación:300 – 400€

  • Lote 1258-200€

    John Morrison (Londres, 1942-Girona, 2019)
    Composición.
    Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado en 1987.
    115 x 81 cm. Sin enmarcar. Estimación:350 – 450€

  • Lote 1260-200€

    Igor Smekalov (Oremburgo, Rusia, 1965)
    Niña de blanco.
    70 x 35 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 1261-160€

    Francesc Vilasís-Capalleja (Barcelona, 1932)
    La taza blanca.
    Técnica mixta y collage sobre cartón. Firmado.
    19 x 16,5 cm. Estimación:300 – 360€