Mostrando 73–80 de 80 resultados

  • Lote 382-300€

    Ricard Opisso Sala (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966)
    La selva.
    Dibujo a tinta sobre papel. Firmado.
    14 x 18 cm. Estimación:

  • Lote 383-200€

    Joan Junceda (Barcelona, 1881-Blanes, Girona, 1948)
    La maja y la abuela.
    14,5 x 10,5 cm. Estimación:

  • Lote 389-100€

    Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934-Olot, Girona, 2018)
    Zebras de Kenya.
    Acuarela sobre papel. Firmado y localizado en Kenya.
    21 x 29 cm. Estimación:

  • Lote 390-200€

    Ventisca.
    14,5 x 10,5 cm. Estimación:

  • Lote 391-250€

    Jordi Pagans Montsalvatge (El Masnou, Barcelona, 1932-Barcelona, 2017)
    Vistas de Barcelona.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y localizado en Barcelona al dorso.
    40 x 80 cm. Estimación:

  • Lote 395-180€

    Jaume Plensa (Barcelona, 1955)
    Homenaje a Josep Carreras.
    Litografía sobre papel. Firmada y numerada 841/1000 a lápiz por Jaume Plensa y Josep Carreras.
    65 x 45 cm. Estimación:

  • Lote 396-300€

    Nelson Leirner (Sao Paulo, Brasil, 1932-Rio de Janeiro, Brasil, 2020)
    Mapa.
    Serigrafía sobre papel. Edición de 50 ejemplares. Firmada.
    55 x 80 cm. Sin enmarcar. Estimación:

  • Lote 403-600€

    Antoni Muntadas (Barcelona, 1942)
    B+T. Serie Dealings, 2003.
    Serigrafía sobre papel. Firmada y justificada P.A. a lápiz.
    84 x 62 cm. Sin enmarcar. Estimación: