Lote 39-520€
520,00 €Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en carril.
Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
Peso total: 3,4 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:1100 – 1500€
Venta post-subasta de joyas, relojes, plumas, encendedores y monedas.Navegue con su dispositivo favorito, también a través del móvil.
Puede recoger el artículo en nuestra sala de subastas o pedir envío a domicilio (el coste el envío será calculado una vez haya finalizado la compra).
Servicio de atención al cliente a su disposición.
Whatsapp: +34 630 483 599
Mostrando 25–48 de 137 resultados
Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en carril.
Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
Peso total: 3,4 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:1100 – 1500€
Juego de gargantilla y pendientes con el emblemático osito de la firma Tous ( 10 y 7 mm.) en oro. Firmado.
Peso total: 4,2 gr.
Long.: 40 cm. Estimación:600 – 750€
Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras.
Peso diamante: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 4 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1500 – 1700€
Colgante diseño buda en coral y oro, 3 cm.
Peso total: 8 gr. Estimación:650 – 750€
Pendientes en oro y vistas en platino con zafiros blancos rematados por camafeo de coral, c.1950.
Peso total: 3,7 gr. Estimación:500 – 650€
Colgante diseño barrita tipo rivière en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 42 cm.
Peso total: 2,6 gr. Estimación:600 – 700€
Colgante rosetón en oro blanco con zafiro azul talla oval orlado por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
Peso zafiro: 0,29 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 45 ct. aprox.
Peso total: 1,2 gr. Estimación:600 – 700€
Colgante en oro blanco con zafiro azul talla oval y diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,06 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm.
Peso zafiro: 0,41 ct. aprox. Estimación:480 – 580€
Sortija en oro blanco con rosetón enmarcado de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
Peso total: 3,9 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:900 – 1200€
Sortija en oro y vistas en platino con símil de zafiro azul de 6 x 4 mm. custodiado por diamantes talla brillante antigua, c.1940.
Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
Peso total: 4,6 gr.
Medida: Nº 24. Estimación:600 – 750€
Dos botones y aguja de corbata en oro y perla cultivada de 7,5 y 4 x 5 mm, primer cuarto del s.XX.
Peso total: 4,2 gr. Estimación:400 – 580€
Medalla devocional en platino con representación de la Virgen de Montserrat en marfilina, orla de perlas de aljofar, zafiros azules talla redonda y calado de diamantes tallas brillante antigua, rosa holandesa y 8/8, c.1950.
6 x 3,5 gr.
Peso diamantes: 1,20 ct. aprox.
Peso zafiros: 0,80 ct. aprox.
Peso total: 12,2 gr.
Faltan cuatro perlas. Estimación:1500 – 1800€
Pendientes isabelinos en oro y plata con diamantes talla rosa 3/3, tercer cuarto del s.XIX.
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso total: 4,6 gr. Estimación:350 – 450€
Broche modernista en oro con símiles de rubí y zafiro azul rematado por diamante talla rosa holandesa, c. 1910.
3,8 x 2,8 cm.
Peso diamante: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 7,3 gr.
Faltan cinco piedras. Estimación:500 – 600€
Aguja lanzadera en oro con perla cultivada de 7 x 5,5 mm. custodiada por diamantes talla brillante antigua, c.1900, 8,3 cm.
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso total: 7 gr. Estimación:650 – 900€
Sortija isabelina en oro y esmalte negro con diamante talla rosa holandesa, tercer cuarto del s. XIX.
Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
Peso total: 3,5 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:650 – 750€
Pendientes isabelinos en oro y vistas en plata con diamantes talla rosa holandesa y 3/3, tercer cuarto del s. XIX.
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso total: 4,7 gr.
Falta un diamante. Estimación:600 – 700€
Colgante cruz en oro y vistas en plata con piedras ornamentales blancas y verdes tallas brillante y esmeralda, fles. s. XIX.
7 x 4,3 cm.
Peso total: 14 gr. Estimación:750 – 900€
Broche en plata y plata dorada con cuenta de coral de 3 mm., c.1940.
3,2 x 2,5 cm. Estimación:120 – 150€
Sortija en oro con perla de aljofar custodiada por dos diamantes talla rosa 3/3, primer cuarto del s.XX.
Peso diamantes: 0,16 ct. aprox.
Peso total: 2,5 gr.
Medida: Nº 9. Estimación:280 – 350€
Pulsera esclava en oro con decoración floral de diamantes talla rosa holandesa, c.1900.
Peso diamantes: 0,58 ct. aprox.
Peso total: 28 gr. Estimación:1900 – 2400€
Reloj de bolsillo lepine marca Rolex en oro, c.1930. Nº 1001437. Esfera dorada con numeración arábiga. Segundero a las 6. Se acompaña de chatelain en oro y piel rematado por pentágono de ónix con chatón de diamante talla brillante antigua.
40 x 50 mm. Precisa repaso.
Peso diamante: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 50 gr. Estimación:5500 – 6500€
Sortija en oro con cuatro diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,32 ct. aprox.
Peso total: 1,9 gr.
Medida: Nº 19. Estimación:500 – 650€
Sortija rosetón en oro blanco con diamante talla brillante orlado por esmeraldas talla redonda.
Peso diamantes: 0,10 ct.
Peso esmeraldas: 0,80 ct. aprox.
Peso total: 6,5 gr.
Medida: Nº 9. Estimación:1000 – 1500€
Subtotal: 19.840,00 €
Cookie | Duración | Descripción |
---|---|---|
cookielawinfo-checkbox-analytics | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Analytics". |
cookielawinfo-checkbox-functional | 11 months | The cookie is set by GDPR cookie consent to record the user consent for the cookies in the category "Functional". |
cookielawinfo-checkbox-necessary | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookies is used to store the user consent for the cookies in the category "Necessary". |
cookielawinfo-checkbox-others | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Other. |
cookielawinfo-checkbox-performance | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Performance". |
viewed_cookie_policy | 11 months | The cookie is set by the GDPR Cookie Consent plugin and is used to store whether or not user has consented to the use of cookies. It does not store any personal data. |