Mostrando 121–144 de 185 resultados

  • Lote 201-490€

    490,00

    FAÇONABLE. Reloj de pulsera para señora. En acero y correa de piel. Esfera negra con incrustación de diamantes en los números y en las horas. Mecanismo de quartz. 35 x 30 mm. Estimación:1500 – 1800€

  • Lote 203-500€

    Diám.: 40 mm.
    Peso diamantes: 0,35 ct. aprox. Estimación:1300 – 1500€

  • Lote 204-500€

    Mecanismo de quartz.
    30 x 30 mm.
    Peso diamantes: 0,15 ct. aprox. Estimación:1200 – 1500€

  • Lote 206-550€

    550,00

    FAÇONNABLE «Diamond Hands» Reloj de pulsera para señora. En acero y correa de piel en tonalidad marrón. Esfera con diamantes blancos y brown talla brillante en numeración punteada, agujas, laterales de la caja y hebilla. Maquinaria vista parcialmente. Mecanismo de quartz.
    32 x 25 mm.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Estimación:1200 – 1500€

  • Lote 207-950€

    950,00

    RAYMOND WEIL «Don Giovanni Two Time Zones». Reloj de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Esfera negra con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático.
    40 x 36 mm. Estimación:1500 – 1800€

  • Lote 208-1900€

    1.900,00

    BVLGARI. Reloj de pulsera para señora en acero. Ref./Nº BBL 26 S-PO10850. Esfera en tonalidad malva con doce diamantes talla brillante y un cabujón de cuarzo rosa en la rosca.
    Diám.: 25 mm.
    Peso diamantes: 0,21 ct. aprox. Estimación:3500 – 4000€

  • Lote 209-2000€

    2.000,00

    OMEGA «Speedmaster Profesional Mark IV» Reloj cronógrafo de pulsera para caballero, c. 1977. En acero y correa de piel no original( Adjunta armis de acero original) Esfera negra con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3 y segundero a las 9.Taquímetro. Mecanismo automático.
    Diám.: 41 mm. Estimación:3500 – 4000€

  • Lote 210-2700€

    2.700,00

    VICTORIA. Reloj de pulsera para señora. En acero y correa de piel. Caja y bisel de diamantes talla brillante. Esfera con numeración arábiga. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
    38 x 31 mm.
    Peso diamantes: 2,5 ct. aprox. Estimación:5000 – 6500€

  • Lote 211-1100€

    1.100,00

    BAUME & MERCIER «Capeland» Cronograph. Reloj de pulsera para caballero. En acero y correa de piel con cierre desplegable. Ref/Nº 5217839. Esfera satinada con numeración arábiga. Calendario fecha a las 3 y segundero a las 9.
    Mecanismo automático.
    Diám.: 38 mm.
    Adjunta estuche original y documentación. Estimación:2500 – 3500€

  • Lote 212-4800€

    4.800,00

    ROLEX «Cellini» de pulsera para señora en oro blanco mate y brillo y bisel de diamantes talla brillante. Nº 1894823. Esfera negra con numeración romana y a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual. 22 x 24 mm.
    Peso diamantes: 0,64 ct. aprox.
    Peso total: 54 gr.
    Long.: 16,5 cm. Estimación:6000 – 7000€

  • Lote 214-1600€

    1.600,00

    RAYMOND WEIL «Don Giovani». Reloj de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Ref.4875STC/00209. Esfera negra con numeración romana. Calendario fecha a las 12. Maquinaria vista. Cronógrafo. Mecanismo automático.
    50 x 36 mm. Estimación:3000 – 3800€

  • Lote 216-4200€

    4.200,00

    ROLEX Oyster Perpetual Date Just. Reloj de pulsera para señora en oro. Ref/Nº 6516-2589224. Armis President, bisel liso y esfera dorada con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático.
    Diám.: 24 mm.
    Peso total: 54,6 gr. Estimación:8000 – 10000€

  • Lote 217-7250€

    7.250,00

    Diám.: 35 mm.
    Peso total: 65,5 gr.
    Adjunta estuche original y documentación. Estimación:10000 – 12000€

  • Lote 218-8000€

    8.000,00

    Diám.: 34 mm.
    Peso total: 59,6 gr.
    Adjunta estuche original y documentación. Estimación:15000 – 18000€

  • Lote 221-70€

    70,00

    Pendientes largos en plata dorada con triángulos de coral 8 x 8 mm. y cabujones de turmalina 5 x 3 mm. alternados. Estimación:140 – 170€

  • Lote 222-60€

    60,00

  • Lote 223-60€

    60,00

    Diám.: 3,2 cm. Estimación:120 – 150€

  • Lote 224-100€

  • Lote 225-50€

    50,00

  • Lote 226-150€

    Diám.: 4,2 cm.
    Long.: 11 cm. Estimación:200 – 250€

  • Lote 227-60€

    60,00

  • Lote 230-50€

    50,00

  • Lote 231-50€

    50,00

    6 cm. Estimación:90 – 120€

  • Lote 232-80€

    Pendientes en plata dorada con turmalinas multicolor talla oval de 6 x 4 mm. Estimación:160 – 220€