Lote 83-190€
190,00 €Pulsera de eslabones bombé en plata y vistas en plata dorada, c.1940.
Long.: 19 cm. Estimación:250 – 280€
Servicio de atención al cliente a su disposición.
Whatsapp: +34 630 483 599
Mostrando 73–96 de 163 resultados
Pulsera de eslabones bombé en plata y vistas en plata dorada, c.1940.
Pendientes isabelinos en oro 14K, esmalte negro y perlas de aljofar, tercer cuarto del s. XIX.
Peso total: 3,6 gr.
Presenta pérdida de esmalte. Estimación:350 – 450€
Reloj Art Deco «Dox»de pulsera para señora. En platino. Armis y bisel cuajados de diamantes tallas brillante antigua y 8/8. Esfera blanca con numeración arábiga. Mecanismo de cuerda manual, c.1930.
13,5 x 21 mm.
Peso diamantes: 3,20 ct. aprox.
Peso total: 28 gr.
Long.: 17 cm.
Precisa repaso. Estimación:2800 – 3500€
Sortija en platino con diamantes talla brillante antigua, c.1940.
Peso diamantes: 1,30 ct. aprox.
Peso total: 5,2 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:2000 – 2800€
Aguja lanzadera en oro con calado de zafiros blancos, ppios. s. XX, 9 cm.
Peso total: 4,9 gr. Estimación:400 – 500€
Pendientes en oro y vistas en platino con símil de aguamarina de 9 x 6 mm. y zafiro blanco, c.1950.
Peso total: 4,4 gr. Estimación:450 – 550€
Medalla devocional en oro y vistas en platino con diamantes talla rosa y representación de Virgen en marfilina, c.1930.
4 x 2 cm.
Peso total: 3 gr.
Inscripción grabada en reverso. Estimación:300 – 400€
Sortija en oro con símil de topacio azul de 10,5 x 8 mm., c.1950.
Peso total: 1,9 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:230 – 320€
Broche en plata con motivos circulares en oro, ónix y zafiros blancos engastados en chatón, c.1940.
5,6 x 2,3 cm.
Peso total: 11,7 gr. Estimación:350 – 480€
Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
Peso total: 9,3 gr.
Long.: 42,5 cm. Estimación:800 – 950€
Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
Peso total: 5 gr.
Medida: Nº 13.
Presenta desperfecto el símil de esmeralda. Estimación:400 – 450€
Sortija en oro y platino con diamantes talla brillante y 8/8, c.1940.
Peso diamantes: 0,09 ct. aprox.
Peso total: 2,7 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:350 – 480€
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso total: 4,7 gr.
Falta un diamante. Estimación:600 – 700€
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso total: 4,6 gr. Estimación:350 – 450€
Peso total: 4,9 gr.
Medida: Nº 20. Estimación:1200 – 1400€
Sortija solitario en oro y vistas en platino, brazos decorados con motivos vegetales y diamante talla brillante engastado en garras, 1950.
Peso diamante: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 4,4 gr.
Medida: Nº 18. Estimación:450 – 550€
Sortija en platino con diamantes talla 8/8 y perla cultivada de 7 mm, c.1950.
Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
Peso total: 3,6 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:450 – 550€
Sortija en oro y vistas en platino con perla cultivada de 9 mm. y diamantes talla 8/8, c.1950.
Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
Peso total: 4,3 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:400 – 500€
Pulsera en plata y plata dorada con motivos diseño tulipán. c.1940.
Long.: 18 cm. Estimación:240 – 300€
Aguja diseño caracol de la firma Capdevilla en oro mate y brillo, 8 x 3,3 cm.
Peso total: 6,4 gr. Estimación:800 – 950€
Peso diamantes: 0,04 ct. aprox.
Peso total: 1,2 gr. Estimación:250 – 350€
Sortija de la firma Bvlgari en oro blanco.
Peso total: 10,5 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1600 – 1800€
Sortija en oro blanco con zafiro azul talla oval custodiado por diamantes talla brillante.
Peso zafiros: 2,47 ct. aprox.
Peso total: 4 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1400 – 1700€
Sortija de la firma «La Nouvelle Bague» en oro bicolor, diamantes talla brillante y esmalte verde.
Peso diamantes: 0,17 ct. aprox.
Peso total: 8,4 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:900 – 1300€