Mostrando 73–96 de 163 resultados

  • Lote 83-190€

    190,00

    Pulsera de eslabones bombé en plata y vistas en plata dorada, c.1940.
    Long.: 19 cm. Estimación:250 – 280€

  • Lote 84-150€

    Pendientes isabelinos en oro 14K, esmalte negro y perlas de aljofar, tercer cuarto del s. XIX.
    Peso total: 3,6 gr.
    Presenta pérdida de esmalte. Estimación:350 – 450€

  • Lote 85-1600€

    1.600,00

    13,5 x 21 mm.
    Peso diamantes: 3,20 ct. aprox.
    Peso total: 28 gr.
    Long.: 17 cm.
    Precisa repaso. Estimación:2800 – 3500€

  • Lote 86-1350€

    1.350,00

    Sortija en platino con diamantes talla brillante antigua, c.1940.
    Peso diamantes: 1,30 ct. aprox.
    Peso total: 5,2 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:2000 – 2800€

  • Lote 87-190€

    190,00

    Aguja lanzadera en oro con calado de zafiros blancos, ppios. s. XX, 9 cm.
    Peso total: 4,9 gr. Estimación:400 – 500€

  • Lote 88-180€

    Pendientes en oro y vistas en platino con símil de aguamarina de 9 x 6 mm. y zafiro blanco, c.1950.
    Peso total: 4,4 gr. Estimación:450 – 550€

  • Lote 89-90€

    Medalla devocional en oro y vistas en platino con diamantes talla rosa y representación de Virgen en marfilina, c.1930.
    4 x 2 cm.
    Peso total: 3 gr.
    Inscripción grabada en reverso. Estimación:300 – 400€

  • Lote 90-120€

    Sortija en oro con símil de topacio azul de 10,5 x 8 mm., c.1950.
    Peso total: 1,9 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:230 – 320€

  • Lote 91-120€

    Broche en plata con motivos circulares en oro, ónix y zafiros blancos engastados en chatón, c.1940.
    5,6 x 2,3 cm.
    Peso total: 11,7 gr. Estimación:350 – 480€

  • Lote 92-450€

    Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
    Peso total: 9,3 gr.
    Long.: 42,5 cm. Estimación:800 – 950€

  • Lote 93-200€

    Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
    Peso total: 5 gr.
    Medida: Nº 13.
    Presenta desperfecto el símil de esmeralda. Estimación:400 – 450€

  • Lote 94-180€

    Sortija en oro y platino con diamantes talla brillante y 8/8, c.1940.
    Peso diamantes: 0,09 ct. aprox.
    Peso total: 2,7 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:350 – 480€

  • Lote 95-250€

    Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
    Peso total: 4,7 gr.
    Falta un diamante. Estimación:600 – 700€

  • Lote 96-120€

    Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
    Peso total: 4,6 gr. Estimación:350 – 450€

  • Lote 97-690€

    690,00

    Peso total: 4,9 gr.
    Medida: Nº 20. Estimación:1200 – 1400€

  • Lote 98-350€

    Sortija solitario en oro y vistas en platino, brazos decorados con motivos vegetales y diamante talla brillante engastado en garras, 1950.
    Peso diamante: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 4,4 gr.
    Medida: Nº 18. Estimación:450 – 550€

  • Lote 100-280€

    Sortija en platino con diamantes talla 8/8 y perla cultivada de 7 mm, c.1950.
    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
    Peso total: 3,6 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:450 – 550€

  • Lote 101-290€

    290,00

    Sortija en oro y vistas en platino con perla cultivada de 9 mm. y diamantes talla 8/8, c.1950.
    Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
    Peso total: 4,3 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:400 – 500€

  • Lote 104-100€

    Pulsera en plata y plata dorada con motivos diseño tulipán. c.1940.
    Long.: 18 cm. Estimación:240 – 300€

  • Lote 105-420€

    420,00

    Aguja diseño caracol de la firma Capdevilla en oro mate y brillo, 8 x 3,3 cm.
    Peso total: 6,4 gr. Estimación:800 – 950€

  • Lote 106-190€

    190,00

    Peso diamantes: 0,04 ct. aprox.
    Peso total: 1,2 gr. Estimación:250 – 350€

  • Lote 107-950€

    950,00

    Sortija de la firma Bvlgari en oro blanco.
    Peso total: 10,5 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1600 – 1800€

  • Lote 108-850€

    850,00

    Sortija en oro blanco con zafiro azul talla oval custodiado por diamantes talla brillante.
    Peso zafiros: 2,47 ct. aprox.
    Peso total: 4 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1400 – 1700€

  • Lote 109-550€

    550,00

    Sortija de la firma «La Nouvelle Bague» en oro bicolor, diamantes talla brillante y esmalte verde.
    Peso diamantes: 0,17 ct. aprox.
    Peso total: 8,4 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:900 – 1300€