Mostrando 97–120 de 163 resultados

  • Lote 628-980€

    980,00 

    Colgante en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras.
    Peso diamante: 0,18 ct. aprox.
    Se acompaña de cadena.
    Long.: 45 cm. Estimación:1500 – 1800€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 629-670€

    670,00 

    Colgante circular en oro blanco con trébol de pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
    Se acompaña de cadena. Long.: 44 cm.
    Peso total: 4,3 gr. Estimación:1400 – 1700€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 630-480€

    480,00 

    Colgante en oro bicolor diseño dos eslabones en degradé entrelazados con pavé de diamates talla brillante.
    Peso diamantes: 0,23 ct. aprox.
    Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm.
    Peso total: 3,7 gr. Estimación:800 – 950€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 631-840€

    840,00 

    Pendientes rosetón en oro blanco con esmeralda talla oval orlada por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,62 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 0,74 ct. aprox.
    Peso total: 3,1 gr. Estimación:1600 – 1900€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 632-320€

    320,00 

    Pendientes media criolla en oro con zafiro azul talla oval y circonitas rematada por dos tiras de perlas cultivadas de 2,5 mm.
    Peso zafiros: 0,32 ct. aprox.
    Peso total: 4,5 gr. Estimación:600 – 700€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 633-450€

    450,00 

    Pendientes estilo isabelino en plata dorada, vistas en plata y cierre omega en oro con diamantes talla rosa y esmeralda talla octogonal de 6 x 5 mm.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 1ct. aprox.
    Peso total: 11,9 gr. Estimación:650 – 750€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 635-180€

    180,00 

    Pendientes criolla en oro con perlas cultivadas de 3 mm.
    Diám.: 1,8 cm.
    Peso total: 2,8 gr. Estimación:300 – 400€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 637-750€

    750,00 

    Sortija en oro bicolor con piedra ornamental de 13 x 11 mm. en tonalidad rosa custodiada por circonitas talla redonda.
    Peso total: 7,3 gr.
    Medida: Nº 19. Estimación:1400 – 1700€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 638-700€

    700,00 

    Sortija gallonada en oro con zafiro azul talla oval custodiado por pareja de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso zafiro: 0,25 ct. aprox.
    Peso total: 9 gr.
    Medida: Nº 17. Estimación:1300 – 1600€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 639-540€

    540,00 

    Pendientes media criolla en oro con diamantes talla brillante engastados en carril.
    Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
    Peso total: 9 gr. Estimación:800 – 950€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 640-230€

    230,00 

    Pendientes largos en oro 14K con dos cuentas de ónix talla oval de 10 x 7 mm. engastados en garras.
    Peso total: 3,3 gr. Estimación:450 – 550€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 642-790€

    790,00 

    Pendientes rosetón en oro blanco con rubí talla oval orlado por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
    Peso rubíes: 0,54 ct. aprox.
    Peso total: 3 gr. Estimación:1500 – 1800€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 643-520€

    520,00 

    Pendientes rosetón en oro blanco con circonitas talla redonda y crisoprasas talla perilla engastados en garras.
    Peso diamantes: 6,4 gr. Estimación:700 – 850€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 648-980€

    980,00 

    Pendientes en oro blanco con centro de zafiros azules orlados por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
    Peso zafiros: 0,14 ct.
    Peso total: 4 gr. Estimación:1600 – 1800€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 650-200€

    200,00 

    Broche en oro con cabujón oval de ámbar de 23 x 30 mm.
    2,5 x 3,2 cm.
    Peso total: 11,2 gr. Estimación:400 – 550€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 656-300€

    300,00 

    Sortija en oro con citrino talla oval de 18 x 9 mm. engastado en garras.
    Peso total: 5,3 gr.
    Medida: Nº15. Estimación:600 – 700€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 658-250€

    250,00 

    Pendientes en oro blanco con perla cultivada mabe de 17 mm.
    Peso total: 14,7 gr. Estimación:450 – 550€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 660-750€

    750,00 

    Pendientes estilo Vasari en oro con diamante talla brillante engastado en chatón.
    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
    Peso total: 14,7 gr. Estimación:1600 – 1900€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 662-350€

    350,00 

    Pendientes rosetón en oro con granates tallas redonda y marquise, 9,5 x 4,5 y 2 mm.
    Peso total: 5,5 gr. Estimación:600 – 750€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 663-360€

    360,00 

    Broche en oro con banda de circonitas talla redonda.
    Long.: 6 cm.
    Peso total: 8 gr. Estimación:650 – 750€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 664-130€

    130,00 

    Sortija en oro mate y brillo con rosetón central de símiles de turquesa de 2 mm.
    Peso total: 3,1 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:300 – 400€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 665-480€

    480,00 

    Juego de pendientes y sortija en oro con cabujón redondo de turquesa de 7 mm.
    Peso total: 11,6 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:700 – 850€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 666-350€

    350,00 

    Conjunto de sortija y pendientes estilo Art Deco en oro y vistas en platino con símiles de diamante.
    Peso total: 6,8 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:700 – 850€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 668-980€

    980,00 

    Pendientes en oro blanco con rosetón de diamantes talla brillante engastados en grané. Peso diamantes: 0,38 ct. aprox.
    Peso total: 2,2 gr. Estimación:1700 – 1900€

    Añadir al carrito Cargando Hecho