Lote 628-980€
980,00 €Colgante en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras.
Peso diamante: 0,18 ct. aprox.
Se acompaña de cadena.
Long.: 45 cm. Estimación:1500 – 1800€
Venta post-subasta de joyas, relojes, plumas, encendedores y monedas.Navegue con su dispositivo favorito, también a través del móvil.
Puede recoger el artículo en nuestra sala de subastas o pedir envío a domicilio (el coste el envío será calculado una vez haya finalizado la compra).
Servicio de atención al cliente a su disposición.
Whatsapp: +34 630 483 599
Mostrando 97–120 de 163 resultados
Colgante en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras.
Peso diamante: 0,18 ct. aprox.
Se acompaña de cadena.
Long.: 45 cm. Estimación:1500 – 1800€
Colgante circular en oro blanco con trébol de pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 44 cm.
Peso total: 4,3 gr. Estimación:1400 – 1700€
Colgante en oro bicolor diseño dos eslabones en degradé entrelazados con pavé de diamates talla brillante.
Peso diamantes: 0,23 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm.
Peso total: 3,7 gr. Estimación:800 – 950€
Pendientes rosetón en oro blanco con esmeralda talla oval orlada por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,62 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 0,74 ct. aprox.
Peso total: 3,1 gr. Estimación:1600 – 1900€
Pendientes media criolla en oro con zafiro azul talla oval y circonitas rematada por dos tiras de perlas cultivadas de 2,5 mm.
Peso zafiros: 0,32 ct. aprox.
Peso total: 4,5 gr. Estimación:600 – 700€
Pendientes estilo isabelino en plata dorada, vistas en plata y cierre omega en oro con diamantes talla rosa y esmeralda talla octogonal de 6 x 5 mm.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso esmeralda: 1ct. aprox.
Peso total: 11,9 gr. Estimación:650 – 750€
Pendientes criolla en oro con perlas cultivadas de 3 mm.
Diám.: 1,8 cm.
Peso total: 2,8 gr. Estimación:300 – 400€
Sortija en oro bicolor con piedra ornamental de 13 x 11 mm. en tonalidad rosa custodiada por circonitas talla redonda.
Peso total: 7,3 gr.
Medida: Nº 19. Estimación:1400 – 1700€
Sortija gallonada en oro con zafiro azul talla oval custodiado por pareja de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso zafiro: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 9 gr.
Medida: Nº 17. Estimación:1300 – 1600€
Pendientes media criolla en oro con diamantes talla brillante engastados en carril.
Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
Peso total: 9 gr. Estimación:800 – 950€
Pendientes largos en oro 14K con dos cuentas de ónix talla oval de 10 x 7 mm. engastados en garras.
Peso total: 3,3 gr. Estimación:450 – 550€
Pendientes rosetón en oro blanco con rubí talla oval orlado por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
Peso rubíes: 0,54 ct. aprox.
Peso total: 3 gr. Estimación:1500 – 1800€
Pendientes rosetón en oro blanco con circonitas talla redonda y crisoprasas talla perilla engastados en garras.
Peso diamantes: 6,4 gr. Estimación:700 – 850€
Pendientes en oro blanco con centro de zafiros azules orlados por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
Peso zafiros: 0,14 ct.
Peso total: 4 gr. Estimación:1600 – 1800€
Broche en oro con cabujón oval de ámbar de 23 x 30 mm.
2,5 x 3,2 cm.
Peso total: 11,2 gr. Estimación:400 – 550€
Sortija en oro con citrino talla oval de 18 x 9 mm. engastado en garras.
Peso total: 5,3 gr.
Medida: Nº15. Estimación:600 – 700€
Pendientes en oro blanco con perla cultivada mabe de 17 mm.
Peso total: 14,7 gr. Estimación:450 – 550€
Pendientes estilo Vasari en oro con diamante talla brillante engastado en chatón.
Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
Peso total: 14,7 gr. Estimación:1600 – 1900€
Pendientes rosetón en oro con granates tallas redonda y marquise, 9,5 x 4,5 y 2 mm.
Peso total: 5,5 gr. Estimación:600 – 750€
Broche en oro con banda de circonitas talla redonda.
Long.: 6 cm.
Peso total: 8 gr. Estimación:650 – 750€
Sortija en oro mate y brillo con rosetón central de símiles de turquesa de 2 mm.
Peso total: 3,1 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:300 – 400€
Juego de pendientes y sortija en oro con cabujón redondo de turquesa de 7 mm.
Peso total: 11,6 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:700 – 850€
Conjunto de sortija y pendientes estilo Art Deco en oro y vistas en platino con símiles de diamante.
Peso total: 6,8 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:700 – 850€
Pendientes en oro blanco con rosetón de diamantes talla brillante engastados en grané. Peso diamantes: 0,38 ct. aprox.
Peso total: 2,2 gr. Estimación:1700 – 1900€
No hay productos en el carrito.
Cookie | Duración | Descripción |
---|---|---|
cookielawinfo-checkbox-analytics | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Analytics". |
cookielawinfo-checkbox-functional | 11 months | The cookie is set by GDPR cookie consent to record the user consent for the cookies in the category "Functional". |
cookielawinfo-checkbox-necessary | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookies is used to store the user consent for the cookies in the category "Necessary". |
cookielawinfo-checkbox-others | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Other. |
cookielawinfo-checkbox-performance | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Performance". |
viewed_cookie_policy | 11 months | The cookie is set by the GDPR Cookie Consent plugin and is used to store whether or not user has consented to the use of cookies. It does not store any personal data. |