Lote 500-250€
250,00 €Gargantilla en oro con diamante talla brillante engastado en chatón.
Peso diamante: 0,07 ct. aprox.
Long.: 41 cm. Estimación:450 – 550€
Venta post-subasta de joyas, relojes, plumas, encendedores y monedas.Navegue con su dispositivo favorito, también a través del móvil.
Puede recoger el artículo en nuestra sala de subastas o pedir envío a domicilio (el coste el envío será calculado una vez haya finalizado la compra).
Servicio de atención al cliente a su disposición.
Whatsapp: +34 630 483 599
Mostrando 1–24 de 163 resultados
Gargantilla en oro con diamante talla brillante engastado en chatón.
Peso diamante: 0,07 ct. aprox.
Long.: 41 cm. Estimación:450 – 550€
Sortija alianza de la firma Carrera y Carrera en oro mate y brillo con decoración de figuras masculina y femenina grabadas en bajorrelieve. Firmado y numerado: 71369.
Peso total: 10,9 gr.
Medida: Nº 19,5.
Adjunta estuche original. Estimación:1500 – 1900€
Cadena y colgante en oro bicolor con cabujón de símil de topacio de 15 x 12 mm. y balía de pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,05 ct. aprox.
Peso total: 7,8 gr.
Long.: 42 cm. Estimación:700 – 800€
Colgante diseño círculos en oro bicolor mate y madera de ébano con diamante talla brillante engastado en chatón.
2,5 x 1,8 cm.
Peso diamante: 0,02 ct. aprox.
Peso total: 2,7 gr. Estimación:600 – 700€
Pulsera en oro con motivos rectangulares lapidados y perlas cultivadas de 7,5 mm. alternados.
Peso total: 9,2 gr.
Long.: 19,5 cm. Estimación:750 – 850€
Aguja diseño imperdible en oro con perlas cultivadas de agua dulce de 5 mm.
4 cm.
Peso total: 2 gr. Estimación:200 – 300€
Sortija de la firma Carrera y Carrera en oro mate y brillo con frente diseño caballos. Firmada y numerado: 168127.
Peso total: 5,8 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1500 – 1700€
Colgante diseño trébol en resina y oro blanco con calado de corazones y diamantes talla brillante, 5 cm.. Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm.
Peso diamantes: 0,22 ct. aprox. Estimación:1500 – 1800€
Sortija en oro blanco con diamantes talla brillante, motivos cilíndricos de ónix negro de 7,5 mm. y cabujón de ónix blanco de 3 mm. engastado en garras.
Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
Peso total: 5 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:900 – 1200€
Pendientes en oro blanco con pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 7,2 gr. Estimación:1400 – 1700€
Pendientes largos en oro con cadena, círculo y corazón de 2 cm. en resina. Cierre de gancho.
Peso total: 7,6 gr. Estimación:600 – 700€
Pendientes en oro bicolor con diamante talla brillante engastado en chatón.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 5,9 gr. Estimación:1500 – 1800€
Sortija en oro con cabujón oval de turquesa de 16 x 12 mm.
Peso total: 8,5 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:450 – 550€
Collar de perlas de agua dulce blancas y grises de 11 x 7 mm. con cierre diseño reasa marinera en oro.
Long.: 45 cm. Estimación:350 – 450€
Sortija en oro mate y brillo con cuenta rectangular de ojo de tigre de 15 x 12 mm.
Peso total: 10,5 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:600 – 700€
Pendientes diseño circular en oro bicolor con diamantes talla brillante antigua engastados en garras y chatón.
Peso diamantes: 0,48 ct. aprox.
Peso total: 5,3 gr. Estimación:600 – 700€
Colgante diseño rectangular en oro blanco con barrita rematada por diamante talla brillante.
Peso diamante: 0,10 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm.
Peso total: 5,4 gr. Estimación:900 – 1100€
Sortija en oro con centro de esmeraldas talla oval en degradé alternadas por parejas de diamantes talla 8/8 engastados en garras.
Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 1,64 ct. aprox.
Peso total: 3,2 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:900 – 1200€
Pendientes largos en oro blanco mate y brillo con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
Peso total: 10,4 gr. Estimación:950 – 1300€
Pulsera oro amarillo con cuentas de ágata, ojo de tigre, cuarzo rosa y aventurina de 22 x 12 mm.
Long.: 21 cm. Estimación:450 – 550€
Gargantilla en oro blanco con cruz central de diamantes talla brillante rematada por cadena con briolettes de cristal blancos 9 x 6 mm. y negro 9 x 11 mm.
Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
Peso total: 15 gr.
Long.: 43 cm. Estimación:850 – 1000€
Aguja lanzadera en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras, 8 cm.
Peso diamantes: 0,48 ct. aprox.
Peso total: 6 gr. Estimación:800 – 1200€
Pendientes de perla cultivada Australiana de 12 mm. con cierre a presión en oro. Estimación:480 – 580€
Pendientes tipo criolla con múltiples hilos de símiles de coral y onix de 2 mm. y cierre gallonado en oro. Estimación:380 – 450€
No hay productos en el carrito.
Cookie | Duración | Descripción |
---|---|---|
cookielawinfo-checkbox-analytics | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Analytics". |
cookielawinfo-checkbox-functional | 11 months | The cookie is set by GDPR cookie consent to record the user consent for the cookies in the category "Functional". |
cookielawinfo-checkbox-necessary | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookies is used to store the user consent for the cookies in the category "Necessary". |
cookielawinfo-checkbox-others | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Other. |
cookielawinfo-checkbox-performance | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Performance". |
viewed_cookie_policy | 11 months | The cookie is set by the GDPR Cookie Consent plugin and is used to store whether or not user has consented to the use of cookies. It does not store any personal data. |