Mostrando 49–72 de 163 resultados
2.100,00 €
Juego de gargantilla, pendientes y sortija diseño rosetón en oro bicolor con esmeralda talla oval orlada por diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,55 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 4 ct. aprox.
Peso total: 16,7 gr.
Long.: 47 cm.
Medida sortija: Nº 17. Estimación:2800 – 3400€
1.100,00 €
Pendientes de la firma Carrera y Carrera en oro blanco mate y brillo diseño pantera abrazando topacio azul de 10 x 6 mm. Ref / Nº 245002.
Peso total: 10,5 gr. Estimación:1800 – 2200€
1.250,00 €
Juego de pasador y gemelos de la firma Carrera y Carrera en oro con motivo diseño elefante. Ref / Nº 138715-134565.
Peso total: 17,5 gr. Estimación:1700 – 2000€
2.600,00 €
Pendientes tu y yo en oro blanco con perla tahití de 13 mm. y diamante talla brillante engastado en barras.
Peso diamantes:1 ct. aprox.
Peso total: 20 gr. Estimación:5500 – 6000€
1.600,00 €
Sortija en oro blanco con centro y brazos de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
Peso total: 8,8 gr.
Medida: Nº 9 Estimación:2300 – 2800€
1.800,00 €
Pendientes diseño media criolla en oro blanco con esmeralda talla oval y pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
Peso esmeralda: 2,40 ct. aprox.
Peso total: 18 gr. Estimación:2600 – 2900€
1.600,00 €
Sortija en oro blanco con decoración de líneas verticales y cruz de pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
Peso total: 21,6 gr.
Medida: Nº 17. Estimación:2500 – 2800€
2.500,00 €
Pendientes en oro blanco con rosetón de diamantes talla brillante orlado por diamantes talla trapecio.
Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
Peso total: 4,4 gr. Estimación:3300 – 3700€
1.750,00 €
Pendientes media criolla en oro blanco con dos bandas cruzadas de pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,20 ct. aprox.
Peso total: 20,2 gr. Estimación:2500 – 2800€
1.850,00 €
Sortija diseño sello en oro blanco con brazos gallonados y topacio azul talla octogonal de 12 x 12 mm. orlado por pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso total: 18,7 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:2500 – 2800€
1.100,00 €
Sortija tresillo en oro rosa 14K con diamante central ( 0,60 ct. F-SI3 ) custodiado por diamantes fancy yellow ( 0,32 ct. VSI-VS2 ) engastados en garras.
Peso total: 3,6 gr.
Medida: Nº 14.
Adjunta certificado expedido por AIG. Estimación:1900 – 2300€
1.900,00 €
Peso diamantes: 0,56 ct. aprox.
Peso total: 3,4 gr. Estimación:2500 – 2800€
2.200,00 €
Pulsera esclava de la firma Carrera y Carrera diseño abierto en oro mate y brillo con decoración de elefantes. Ref / Nº 138705.
Peso total: 38,5 gr. Estimación:2800 – 3500€
1.000,00 €
Sortija en oro con bandas alternadas de diamantes talla princesa y rubíes talla carré engastados en garras.
Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
Peso rubíes: 0,90 ct. aprox.
Peso total: 4,7 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1800 – 1950€
1.690,00 €
Peso total: 4,9 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:2200 – 2600€
1.100,00 €
Peso diamantes: 0,64 ct. aprox.
Peso zafiros: 2,60 ct.
Peso total: 18,8 gr.
Long.: 18,5 cm. Estimación:1800 – 2400€
1.490,00 €
Sortija en oro blanco con dos bandas de diamantes talla brillante engastados en carril.
Peso diamantes: 0,75 ct. aprox.
Peso total: 4,7 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1900 – 2300€
1.350,00 €
Sortija diseño octogonal en oro blanco con rubí talla oval y diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,32 ct. aprox.
Peso rubí: 0,45 ct. aprox.
Peso total: 3,9 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:1800 – 2200€
1.300,00 €
Sortija en oro bicololr con cabujón de lapislázuli de 13 x 13 mm. y esmalte negro.
Peso total: 19,5 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1700 – 2200€
1.500,00 €
Pendientes en oro blanco con diamantes tallas brillante y trapecio.
Peso diamantes: 1,50 ct. aprox.
Peso total: 10,9 gr. Estimación:2300 – 2500€
1.300,00 €
Sortija media alianza en oro con diamantes talla baguette engastados en carril.
Peso diamantes: 1 ct. aprox.
Peso total: 4,7 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:2500 – 2800€
140,00 €
Medalla devocional en plata con representación de Virgen en marfilina, primera mitad del s. XX.
5,5 x 3,2 cm.
Presenta inscripción grabada en reverso. Estimación:300 – 380€
900,00 €
Medalla devocional en platino con representación de la Virgen de Montserrat en marfilina, orla de perlas de aljofar, zafiros azules talla redonda y calado de diamantes tallas brillante antigua, rosa holandesa y 8/8, c.1950.
6 x 3,5 cm.
Peso zafiros: 0,80 ct. aprox.
Peso total: 12,2 gr.
Faltan cuatro perlas. Estimación:1500 – 1800€
Sortija Chevalier en oro con dos símiles de rubí talla carré y zafiros blancos, c.1940.
Peso total: 3,5 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:450 – 550€