Mostrando 49–72 de 163 resultados

  • Lote 55-2100€

    2.100,00

    Juego de gargantilla, pendientes y sortija diseño rosetón en oro bicolor con esmeralda talla oval orlada por diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,55 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 4 ct. aprox.
    Peso total: 16,7 gr.
    Long.: 47 cm.
    Medida sortija: Nº 17. Estimación:2800 – 3400€

  • Lote 56-1100€

    1.100,00

    Pendientes de la firma Carrera y Carrera en oro blanco mate y brillo diseño pantera abrazando topacio azul de 10 x 6 mm. Ref / Nº 245002.
    Peso total: 10,5 gr. Estimación:1800 – 2200€

  • Lote 57-1250€

    1.250,00

    Juego de pasador y gemelos de la firma Carrera y Carrera en oro con motivo diseño elefante. Ref / Nº 138715-134565.
    Peso total: 17,5 gr. Estimación:1700 – 2000€

  • Lote 58-2600€

    2.600,00

    Pendientes tu y yo en oro blanco con perla tahití de 13 mm. y diamante talla brillante engastado en barras.
    Peso diamantes:1 ct. aprox.
    Peso total: 20 gr. Estimación:5500 – 6000€

  • Lote 59-1600€

    1.600,00

    Sortija en oro blanco con centro y brazos de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
    Peso total: 8,8 gr.
    Medida: Nº 9 Estimación:2300 – 2800€

  • Lote 60-1800€

    1.800,00

    Pendientes diseño media criolla en oro blanco con esmeralda talla oval y pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 2,40 ct. aprox.
    Peso total: 18 gr. Estimación:2600 – 2900€

  • Lote 61-1600€

    1.600,00

    Sortija en oro blanco con decoración de líneas verticales y cruz de pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
    Peso total: 21,6 gr.
    Medida: Nº 17. Estimación:2500 – 2800€

  • Lote 62-2500€

    2.500,00

    Pendientes en oro blanco con rosetón de diamantes talla brillante orlado por diamantes talla trapecio.
    Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
    Peso total: 4,4 gr. Estimación:3300 – 3700€

  • Lote 64-1750€

    1.750,00

    Pendientes media criolla en oro blanco con dos bandas cruzadas de pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 1,20 ct. aprox.
    Peso total: 20,2 gr. Estimación:2500 – 2800€

  • Lote 65-1850€

    1.850,00

    Sortija diseño sello en oro blanco con brazos gallonados y topacio azul talla octogonal de 12 x 12 mm. orlado por pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
    Peso total: 18,7 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:2500 – 2800€

  • Lote 66-1100€

    1.100,00

    Sortija tresillo en oro rosa 14K con diamante central ( 0,60 ct. F-SI3 ) custodiado por diamantes fancy yellow ( 0,32 ct. VSI-VS2 ) engastados en garras.
    Peso total: 3,6 gr.
    Medida: Nº 14.
    Adjunta certificado expedido por AIG. Estimación:1900 – 2300€

  • Lote 67-1900€

    1.900,00

    Peso diamantes: 0,56 ct. aprox.
    Peso total: 3,4 gr. Estimación:2500 – 2800€

  • Lote 68-2200€

    2.200,00

    Pulsera esclava de la firma Carrera y Carrera diseño abierto en oro mate y brillo con decoración de elefantes. Ref / Nº 138705.
    Peso total: 38,5 gr. Estimación:2800 – 3500€

  • Lote 69-1000€

    1.000,00

    Sortija en oro con bandas alternadas de diamantes talla princesa y rubíes talla carré engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
    Peso rubíes: 0,90 ct. aprox.
    Peso total: 4,7 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1800 – 1950€

  • Lote 70-1690€

    1.690,00

    Peso total: 4,9 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:2200 – 2600€

  • Lote 71-1100€

    1.100,00

    Peso diamantes: 0,64 ct. aprox.
    Peso zafiros: 2,60 ct.
    Peso total: 18,8 gr.
    Long.: 18,5 cm. Estimación:1800 – 2400€

  • Lote 72-1490€

    1.490,00

    Sortija en oro blanco con dos bandas de diamantes talla brillante engastados en carril.
    Peso diamantes: 0,75 ct. aprox.
    Peso total: 4,7 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1900 – 2300€

  • Lote 73-1350€

    1.350,00

    Sortija diseño octogonal en oro blanco con rubí talla oval y diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,32 ct. aprox.
    Peso rubí: 0,45 ct. aprox.
    Peso total: 3,9 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:1800 – 2200€

  • Lote 74-1300€

    1.300,00

    Sortija en oro bicololr con cabujón de lapislázuli de 13 x 13 mm. y esmalte negro.
    Peso total: 19,5 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1700 – 2200€

  • Lote 75-1500€

    Pendientes en oro blanco con diamantes tallas brillante y trapecio.
    Peso diamantes: 1,50 ct. aprox.
    Peso total: 10,9 gr. Estimación:2300 – 2500€

  • Lote 76-1300€

    1.300,00

    Sortija media alianza en oro con diamantes talla baguette engastados en carril.
    Peso diamantes: 1 ct. aprox.
    Peso total: 4,7 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:2500 – 2800€

  • Lote 77-140€

    Medalla devocional en plata con representación de Virgen en marfilina, primera mitad del s. XX.
    5,5 x 3,2 cm.
    Presenta inscripción grabada en reverso. Estimación:300 – 380€

  • Lote 81-900€

    Medalla devocional en platino con representación de la Virgen de Montserrat en marfilina, orla de perlas de aljofar, zafiros azules talla redonda y calado de diamantes tallas brillante antigua, rosa holandesa y 8/8, c.1950.
    6 x 3,5 cm.
    Peso zafiros: 0,80 ct. aprox.
    Peso total: 12,2 gr.
    Faltan cuatro perlas. Estimación:1500 – 1800€

  • Lote 82-350€

    Sortija Chevalier en oro con dos símiles de rubí talla carré y zafiros blancos, c.1940.
    Peso total: 3,5 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:450 – 550€