Mostrando 49–72 de 211 resultados

  • Lote 577-100€

    100,00 

    Sortija en oro blanco con perla cultivada de 9 mm.
    Peso total: 4,5 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:300 – 450€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 578-350€

    350,00 

    Colgante en oro con moneda de 10 soles peruanos engastada en garras.
    Diám.: 1,9 cm.
    Peso total: 6 gr. Estimación:480 – 580€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 581-290€

    290,00 

    Sortija en oro con esmeralda central talla oval.
    Peso esmeralda: 0,17 ct. aprox.
    Peso total: 3,6 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:450 – 550€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 582-330€

    330,00 

    Medalla devocional escapulario en oro mate y pavonado.
    3,2 x 1,8 cm.
    Peso total: 5,5 gr. Estimación:430 – 480€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 583-250€

    250,00 

    Pulsera de eslabones barbados en oro.
    Peso total: 2,5 gr.
    Long.: 19 cm. Estimación:350 – 450€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 584-160€

    160,00 

    Aguja de bebé en oro mate y brillo con perla cultivada de 4 mm., 3,5 cm.
    Peso total: 2,3 gr. Estimación:250 – 300€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 585-450€

    450,00 

    Sortija en acero y oro con diamante talla brillante engastado en chatón.
    Peso diamante: 0,20 ct. aprox.
    Medida: Nº 10. Estimación:600 – 750€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 586-400€

    400,00 

    Pendientes en oro bicolor con diamante talla brillante engastado en chatón.
    Peso diamante: 0,04 ct. aprox.
    Peso total: 6 gr. Estimación:600 – 700€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 587-1000€

    1.000,00 

    Pendientes diseño hojas en oro mate y brillo, blanco, amarillo y rosa.
    Peso total: 16,8 gr. Estimación:1500 – 1750€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 588-700€

    700,00 

    Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
    Peso total: 2,4 gr. Estimación:1200 – 1600€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 589-400€

    400,00 

    Pulsera de calabrote en caucho, acero y plaqué oro.
    Long.: 19 cm. Estimación:550 – 650€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 590-1650€

    1.650,00 

    Gargantilla oro blanco con motivo central en espiral y cadena con diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,48 ct. aprox.
    Peso total: 31,7 gr.
    Long.: 48 cm. Estimación:2500 – 3000€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 591-1700€

    1.700,00 

    Gargantilla en oro con perla cultivada de agua dulce de 11x 8 mm.
    Peso total: 31,2 gr.
    Long.: 49 cm. Estimación:2500 – 2800€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 592-2100€

    2.100,00 

    Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 1,45 ct. aprox.
    Peso total: 5,5 gr. Estimación:3000 – 3800€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 595-1600€

    1.600,00 

    Gargantilla de cadena rígida y colgante de líneas geométricas en oro blanco con diamantes talla brillante y pirita en bruto con incrustaciones de cristales de cuarzo, 4 cm.
    Medida colgante: 8 x 2,5 cm.
    Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
    Peso total: 35,5 gr.
    Long.: 41 cm. Estimación:2300 – 2700€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 596-1160€

    1.160,00 

    Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,52 ct. aprox.
    Peso total: 1,9 gr. Estimación:1600 – 1900€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 597-1390€

    1.390,00 

    Sortija rosetón en oro blanco con rubí talla oval orlado por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,75 ct. aprox.
    Peso rubí: 0,90 ct. aprox.
    Peso total: 4 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:2200 – 2600€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 599-400€

    400,00 

    Broche Art Nouveau en oro y esmalte con diamante talla brillante antigua engastado en chatón, c.1900.
    3,4 x 2,3 cm.
    Peso diamante: 0,05 ct. aprox.
    Peso total: 7,6 gr. Estimación:750 – 950€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 600-450€

    450,00 

    Colgante Noucentista en oro con representación en marfilina de figura femenina con flores sobre fondo de carey, c. 1910.
    7,5 x 4,5 cm
    Peso total: 18,6 gr. Estimación:800 – 900€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 603-300€

    300,00 

    Broche en plata y vistas en plata dorada con olivina central talla octogonal de 11 X 9 mm y símiles de diamante y esmeralda talla redonda, c. 1950.
    4,5 x 3,5 cm. Estimación:500 – 600€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 604-500€

    500,00 

    Aguja Isabelina en oro y diamante talla rosa, tercer cuarto del s.XIX.
    2,5 cm.
    Peso diamante: 0,30 ct. aprox.
    Peso total: 2,5 gr. Estimación:750 – 850€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 605-150€

    150,00 

    Reloj de bolsillo saboneta de colgar en plata, ppios. s.XX. Esfera blanca con numeración arábiga. Decoración guilloché en ambas tapas y cartela con iniciales grabadas en anverso. Mecanismo remontoire.
    Diám.: 35 mm. Estimación:280 – 350€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 607-600€

    600,00 

    Gargantilla en oro con con diamante talla brillante y rubí talla perilla engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
    Peso rubí: 0,17 ct. aprox.
    Peso total: 3,6 gr.
    Long.: 46 cm. Estimación:850 – 950€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 609-700€

    700,00 

    Pendientes diseño nudo en oro.
    Peso total: 9,6 gr. Estimación:1200 – 1400€

    Añadir al carrito Cargando Hecho