Mostrando 25–48 de 119 resultados

  • Lote 35-590€

    590,00

    Sortija en oro blanco con rosetón y brazos de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,28 ct. aprox.
    Peso total: 2 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:800 – 1000€

  • Lote 36-1100€

    1.100,00

    Pendientes en oro blanco con rosetón de diamantes talla brillante orlado por topacios azules talla redonda.
    Peso diamantes: 0,56 ct. aprox.
    Peso total: 2,7 gr. Estimación:1700 – 1900€

  • Lote 37-840€

    840,00

    Gargantilla con rosetón y orla de diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
    Peso total: 2 gr.
    Long.: 46 cm. Estimación:1400 – 1700€

  • Lote 38-580€

    580,00

    Colgante rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante enmarcados.
    Peso diamantes: 0,16 ct. aprox.
    Se acompaña de cadena. Long.: 46 cm. Estimación:1000 – 1200€

  • Lote 39-980€

    980,00

    Peso diamantes: 0,38 ct. aprox. Estimación:1400 – 1700€

  • Lote 40-390€

    390,00

    Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en carril.
    Peso diamante: 0,10 ct. aprox.
    Peso total: 2,5 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:700 – 950€

  • Lote 41-550€

    550,00

    Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
    Peso total: 1,8 gr. Estimación:900 – 1100€

  • Lote 42-430€

    430,00

    Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
    Peso total: 1,3 gr. Estimación:800 – 950€

  • Lote 43-490€

    490,00

    Peso total: 1,2 gr. Estimación:800 – 950€

  • Lote 44-150€

    Collar de cuentas esféricas de coral blanco teñido de 9 mm.
    Long.: 170 cm. Estimación:400 – 500€

  • Lote 45-790€

    790,00

    Sortija cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante antigua engastados en chatón.
    Peso diamantes: 0,43 ct. aprox.
    Peso total: 2,7 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:1500 – 1900€

  • Lote 46-690€

    690,00

    Peso total: 2,6 gr. Estimación:1200 – 1600€

  • Lote 47-540€

    540,00

    Sortija en oro bicolor con banda de diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
    Peso total: 2,5 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:900 – 1100€

  • Lote 50-600€

    Peso diamantes: 0,33 ct. aprox.
    Peso total: 1,6 gr. Estimación:900 – 1200€

  • Lote 51-1250€

    1.250,00

    Sortija rosetón en oro blanco con esmeralda talla oval orlada por diamantes tallas brillante y trapecio.
    Peso esmeraldas: 0,80 ct. aprox.
    Peso total: 4,2 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:2000 – 2500€

  • Lote 52-790€

    790,00

    Peso diamante: 0,23 ct. aprox.
    Peso total: 4 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:1400 – 1700€

  • Lote 53-1290€

    1.290,00

    Peso diamantes: 1,15 ct. aprox.
    Peso total: 2,2 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:1700 – 1900€

  • Lote 55-1250€

    1.250,00

    Pulsera en oro blanco con tira central de diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,21 ct. aprox.
    Peso total: 5,8 gr.
    Long.: 19 cm. Estimación:1800 – 1950€

  • Lote 56-1050€

    1.050,00

    Sortija tu y yo en oro blanco con centro cruzado, perla cultivada de 9 mm y diamantes tallas brillante antigua y 8/8.
    Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
    Peso total: 6,5 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1600 – 1900€

  • Lote 57-280€

    Pulsera en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón y rematada por colgante letra B.
    Peso diamante: 0,06 ct. aprox.
    Long.: 18 cm. Estimación:500 – 600€

  • Lote 58-390€

    390,00

    Colgante en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón.
    Peso diamante: 0,18 ct. aprox.
    Se acompaña de cadena. Long.: 42 cm.
    Peso total: 2,4 gr. Estimación:800 – 950€

  • Lote 59-540€

    540,00

    Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
    Peso total: 3,3 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:1000 – 1500€

  • Lote 60-1080€

    1.080,00

    Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
    Peso zafiros: 2 ct. aprox.
    Peso total: 3,5 gr. Estimación:1700 – 1900€

  • Lote 62-290€

    290,00

    Gargantilla en oro blanco con rosetón enmarcado de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,07 ct. aprox.
    Long.: 42 cm. Estimación:500 – 700€