Lote 242-150€
150,00 €Collar de cuentas de cuarzo ovales multifacetadas de 14 x 10 mm.- 18 x 11 mm. y circulares de 6 mm.
Long.: 84 cm. Estimación:280 – 350€
Productos no disponibles
Mostrando 2017–2040 de 13767 resultados
Collar de cuentas de cuarzo ovales multifacetadas de 14 x 10 mm.- 18 x 11 mm. y circulares de 6 mm.
Long.: 84 cm. Estimación:280 – 350€
Mesa de centro en cristal sustentado por dos capiteles de estilo románico en piedra caliza con decoraciones de personajes y formas arquitectónicas, c.1950-1960. Soportes y bases en hierro forjado.
54 x 110 x 45,5 cm. Estimación:400 – 500€
Estilográfica S.T. Dupont » Fidelio» en laca azul y detalles en plaqué oro. Plumín en oro 14K. Sistema de carga por cartucho.
Adjunta estuche original. Estimación:180 – 230€
Escuela mallorquina, s.XVII.
San Juan Bautista.
Óleo sobre tela.
33 x 24 cm. Reentelado. Estimación:2000 – 2400€
Colgante y cadena en plata dorada y sortija en plata pavonada con corindón oval 34 x 13 mm. y exagonal de 21 x 18 mm. engastados en garras.
Long.: 42 cm. Estimación:250 – 280€
Mesa de alas inglesa en madera de nogal, c.1900. Lateral con un cajón. Apoya sobre patas rematadas con ruedas.
Medidas abierta: 76 x 103 x 106 cm. Estimación:500 – 600€
Estilografica S.T. Dupont «Chairman» en laca china de tonalidad ámbar y detalles en plaqué oro. Plumín en oro 18K. Sistema de carga por cartucho.
Adjunta estuche original. Estimación:200 – 400€
Cristo de Dalí en plata dorada, 4 cm, con alargador de cadena. Firmado y numerado: EA1943/5000.
Long. máx.: 65 cm. Estimación:300 – 450€
Estilográfica S.T. Dupont «Classic» en plaqué oro y clip en laca verde. Plumín en oro 18K. Sistema de carga por cartucho.
Adjunta estuche original. Estimación:140 – 170€
Escuela flamenca, s.XVII.
Anciana con huevo.
Óleo sobre tela.
61,5 x 47 cm. Reentelado. Estimación:3300 – 3800€
Pulsera en plata con iolitas, turquesa, zafiros azules, ópalos y circonitas en diversas tallas y medidas engastados en garras.
Long.: 20 cm. Estimación:250 – 350€
Biombo de cuatro hojas en madera de caoba tallada, c.1940. Parte superior acristalada con decoración de motivos ornitológicos. Parte inferior tapizada en color crema.
Medidas abierto: 136 x 145 cm. Presenta roturas el tapizado. Precisa restauración. Estimación:450 – 550€
Estilográfica Cartier «Pasha» en plata y laca azul marmoleada. Plumín en oro 18K. Sistema de carga por cartucho.
Adjunta estuche original. Estimación:370 – 450€
Bolígrafo Cartier colección «Le Must Vendome Trinity». En plaqué oro con decoración guilloché y el tradicional anillo tricolor de la firma en la parte superior del capuchón.
Adjunta estuche original. Estimación:250 – 320€
Tocador isabelino «de la ditada» en madera de caoba tallada con espajo basculante, s.XIX. Frente con cinco cajones en cintura. Sobre en mármol blanco veteado.
158 x 86 x 42 cm. Estimación:450 – 550€
Escuela mallorquina, s.XVII.
Santa Ana enseñando a leer a la Virgen.
Óleo sobre cobre.
31 x 40 cm. Estimación:800 – 900€
Pareja de espejos cornucopia en bronce dorado con decoración de roleos, acantos y veneras, s.XX. Dama y caballero medievales grabados al ácido.
61 x 38 cm. c/u. Estimación:350 – 450€
Estilográfica Cartier «Trinity» en plaqué oro. Plumín en oro 18K. Sistema de carga por cartucho.
Adjunta estuche original. Estimación:350 – 400€
Mesa auxiliar abatible estilo Louis Philippe en madera de caoba con sobre interior aplacado en estratificado color blanco, fles. del s.XIX-ppios. del s.XX. Patas con calzos en bronce dorado.
Medidas abierta: 76 x 80 x 88 cm. Estimación:300 – 400€
Estilográfica Cartier «Pashá» en laca negra y plaqué oro. Plumín en oro 18K. Sistema de carga por cartucho.
Adjunta estuche original. Estimación:370 – 450€
Lápiz Waterman en acero mateado y detalles en plaqué oro. Presenta inscripción grabada. Adjunta estuche original. Estimación:150 – 190€
Escuela española, s.XVIII.
Santa Rosa de Lima con el Niño.
Óleo sobre tela. Adjunta certificado de restauración.
130 x 97 cm. Estimación:750 – 850€
Mesita auxiliar estilo Luis XVI en madera de nogal y raíz de nogal tallada, c.1930-1940. Sobre en cristal.
71 x 90 x 55 cm. Estimación:300 – 400€
Estilográfica Cartier «Pashá» en laca granate y plaqué oro. Plumín en oro 18K. Sistema de carga por cartucho.
Adjunta estuche original. Estimación:380 – 450€
No hay productos en el carrito.
Cookie | Duración | Descripción |
---|---|---|
cookielawinfo-checkbox-analytics | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Analytics". |
cookielawinfo-checkbox-functional | 11 months | The cookie is set by GDPR cookie consent to record the user consent for the cookies in the category "Functional". |
cookielawinfo-checkbox-necessary | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookies is used to store the user consent for the cookies in the category "Necessary". |
cookielawinfo-checkbox-others | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Other. |
cookielawinfo-checkbox-performance | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Performance". |
viewed_cookie_policy | 11 months | The cookie is set by the GDPR Cookie Consent plugin and is used to store whether or not user has consented to the use of cookies. It does not store any personal data. |