Lote 175-60€
60,00 €Gargantilla y pendientes en plata con cuentas de cristal en color rosa tallas octogonal y corazón.
Long. gargantilla: 45 cm. Estimación:130 – 160€
Mostrando 1609–1632 de 13767 resultados
Gargantilla y pendientes en plata con cuentas de cristal en color rosa tallas octogonal y corazón.
Reloj Swatch «Eggs Dream» «Huevos coleccionistas de sueños» Especial Pascua, c.1994. Mecanismo de quartz.
Diám.: 33 mm.
Adjunta caja metálica en forma de huevo. Estimación:90 – 120€
Lote de 3 relojes Swatch, c,1991 y 1994.
Mecanismos de quartz.
Diáms.: 33 mm. Estimación:170 – 190€
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso total: 30,4 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:2000 – 2500€
Gemelos diseño circular de la firma Montblanc en acero y acero pavonado, 2 cm.
Adjunta estuche original. Estimación:200 – 300€
40 x 23 cm. Estimación:300 – 400€
Pulsera de la firma «Rosato» en oro blanco y esmalte con seis charms diseños zapatos y bolsos, uno en forma de corazón con pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 36,6 gr.
Long.: 19 cm. Estimación:5300 – 5900€
Pendientes largos en plata con cabujón de rodolita, marquesitas y aplicación triangular de lapislázuli. Estimación:350 – 450€
Sortija en oro blanco con esmeralda talla octogonal, orla y brazos de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
Peso esmeralda: 3,20 ct. aprox.
Peso total: 6,7 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:3200 – 3700€
Cadena y colgate diseño oval con madreperla, 4 x 4,3 cm. y pulsera articulada con cabujones de labradorita. En plata.
Long. cadena: 44 cm.
Long.: pulsera: 19 cm. Estimación:160 – 190€
Escuela española, s.XVII.
San José y el Niño. Dolorosa.
Pareja de esculturas en madera tallada con restos de policromía.
32 x 16 x 8 cm. y 32 x 14 x 8 cm. Presenta faltas. Estimación:450 – 550€
Sortija en oro blanco cuajado de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,80 ct. aprox.
Peso total: 14,6 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:2500 – 2800€
Icono ruso pintado al temple sobre tabla con representación de Ecce Homo y riza en plata repujada punzonada 925, s.XX.
26 x 22,5 cm. Estimación:300 – 360€
Gemelos de la firma Montblanc en acero y cuentas de ónix, 15 x 19 mm.
Pendientes en oro blanco con tres rosetones de diamantes talla brillante, dos con esmeralda central talla oval.
Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 0,86 ct. aprox.
Peso total: 3,6 gr. Estimación:3000 – 4000€
Pendientes en oro blanco con barrita semirrígida tipo rivière de diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 1,30 ct. aprox.
Peso total: 3,6 gr. Estimación:2900 – 3300€
Reloj Swatch «Plumas» colección «POP» diseñado por Rudolph Mooshamer, c.1998. Edición limitada de 20.000. Mecanismo de quartz.
Diám.: 34 mm. Estimación:80 – 90€
Pendientes criolla en plata vermeill con diamantado en negro Estimación:150 – 180€
Colgante diseño tortuga en plata, esmalte y marquesitas. 5,4 x 4 cm. Estimación:150 – 230€
Lote de 3 relojes Swatch, c.1944. Mecanismo de quartz.
Diáms.: 33 mm. Estimación:150 – 180€
Sortija diseño tigre en plata, esmalte y ónix.
Medida: Nº 13. Estimación:250 – 380€
Gargantilla de cadena de tubo articulada de la firma Puig Doria en oro bicolor con centro diseño manos sujetando un diamante talla brillante engastado en chatón y pulseras de pavé de diamantes.
Peso total: 54,5 gr.
Long.: 38 cm. Estimación:2700 – 3500€
Gargantilla estilo Art Nouveau en oro, esmalte, diamantes tallas brillante antigua y rosa 3/3 con representación de ninfa.
4,2 x 6,5 cm.
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso rubíes: 0,60 ct. aprox.
Peso total: 29,8 gr.
Long.: 63 cm. Estimación:2600 – 3500€
Miniatura pintada al gouache sobre placa en celuloide con representación de desnudo femenino, s.XX. Firmada ilegible.
12 x 8 cm. Estimación:450 – 550€