Lote 120-60€
60,00 €Sortija alianza con circonitas blancas talla redonda y centro en color negro talla baguette.
Medida: Nº 12. Estimación:120 – 150€
Mostrando 1609–1632 de 21678 resultados

Sortija alianza con circonitas blancas talla redonda y centro en color negro talla baguette.

Manufactura Lladró (Valencia, 1953)
Ángel Melódico. Figura en porcleana española, c.1980. Escultor Salvador Furió. Nº01001323. Marcas en la base.
32 x 10 x 9 cm. Estimación:230 – 290€

Peso diamante: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 1,3 gr.
Long.: 42 cm. Estimación:1400 – 1800€

Escuela alemana, s.XX.
La Justicia.
Escultura en bronce patinado. Firmada Sunti O.
145,5 x 66 x 70 cm. Estimación:3000 – 3500€

Doble sorpresa, Primer baile, Mis amigos del bosque y Ya tenemos 10 años. Lote de cuatro figuras en porcelana española, 1994, 1995, 1997 y 2000. Escultor Joan Coderch y Francisco Polope. Nº01006512, Nº01007642, Nº01006741 y Nº01007635. Marcas en la base.
Alt. máx.: 28 cm. Estimación:450 – 550€

Claude M. Clodion (Francia, 1738-1814)
Niño Baco con cabra.
Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol rojo veteado. Firmada.
51 x 30 x 13 cm. Estimación:2000 – 2400€

Prosper Lecourtier (Gremilly, Francia, 1855-París, Francia, 1924)
Prenez Garde au Chien.
Escultura en bronce patinado. Firmada y fechada en 1878.
43 x 33 x 16 cm. Estimación:1700 – 2000€

Pendientes largos y sortija en plata con circonitas tallas redonda y perilla.
Medida: Nº 13. Estimación:160 – 190€

Siguiendo modelos de Démetre H. Chiparus (Dorohoi, Rumanía, 1886-París, Francia, 1947)
Russian.
Escultura en bronce patinado y parcialmente policromado sobre peana en mármol. Firmada.
44 x 38 x 14 cm. Estimación:1500 – 1700€

LOUIS VUITTON. Libro «Carnet de Voyage» de edición limitada Mumbai encuadernado en fucsia. Nuevo a estrenar. Adjunta cinco postales, lápiz, caja estuche y bolsa de papel originales.
15 x 24 x 3 cm. Estimación:300 – 400€

Escuela francesa, s.XX.
Dama con perro.
Escultura Art Deco en bronce policromado sobre peana en mármol negro. Firmada.
38,5 x 25,5 x 11,5 cm. Estimación:1100 – 1200€

Peso diamantes: 0,64 ct. aprox.
Peso zafiros: 2,60 ct.
Peso total: 18,8 gr.
Long.: 18,5 cm. Estimación:1800 – 2400€

Siguiendo modelos de Fortunato Gori (París, Francia, 1869- 1925)
Dancer.
Escultura en bronce patinado y parcialmente dorado sobre peana en mármol negro. Firmada.
37 x 16 x 12 cm. Estimación:800 – 900€

LONGINES. Reloj de bolsillo en oro. Primer cuarto del s.XX. Esfera de porcelana con numeración romana. Segundero a las 6. Decoración guilloché en ambas tapas y cartela para iniciales en anverso. Mecanismo manual.
Presenta señales de uso.
Diám.: 49 mm.
Peso total: 85 gr. Estimación:2000 – 2500€

Julius Heinrich Haehnel (1823-1909)
Panteras.
15 x 37 x 20 cm. Estimación:2000 – 2400€

Pulsera esclava diseño leopardo en plata dorada con circonitas blancas, negras y verdes.
Long.: 18 cm. Estimación:350 – 450€

Escuela orientalista, s.XX.
Busto de hombre nubio con toga clásica.
Escultura en resina policromada sobre pedestal en forma de columna.
183 x 57 x 40 cm. Estimación:1100 – 1200€

Pendientes largos diseño lágrimas caladas en oro blanco con diamantes talla brillante y briolettes de olivina de 9 x 6 mm.
Peso diamantes: 0,25 ct. apr
Peso total: 9 gr. Estimación:1400 – 1700€

Escuela francesa, s.XX.
Gamo atacado por perros.
Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol veteado. Firmada P. Moris y numerada 19/150.
48 x 37 x 15 cm. (con peana). Estimación:950 – 1000€

Pendientes diseño círculo calado con rosetón y pulsera de flores caladas en plata con circonitas talla redonda.
Long.: 18 cm. Estimación:200 – 280€

Siguiendo modelos de Démetre H. Chiparus (Dorohoi, Rumanía, 1886-París, Francia , 1947)
Testris.
Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol negro.
55 x 29 x 20 cm. Estimación:800 – 900€

Colgante en oro blanco con diamantes tallas perilla, brillante y baguette, 1,5 cm.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 2 gr. Estimación:1800 – 2200€

Después de Josep Llimona (Barcelona, 1864-1934)
Modestia.
Busto en estuco patinado en símil bronce. Firmado. Sello de Esteva y Cia., Barcelona, al dorso. Apoya sobre peana en ónix.
44 x 35 x 20,5 cm. Presenta leves arañazos. Estimación:650 – 750€

MARIO VALENTINO. Bolso en piel tonalidad marrón camel con herrajes en metal plateado y cierre de cremallera. En buen estado. Presenta leves roces de uso.
36 x 36 cm.
Long. asa: 48 cm. Estimación:350 – 450€
| Cookie | Duración | Descripción |