Lote 1130-300€
300,00 €Jimmy Choo. Bolso clutch rígido modelo Candy en acrílico nacadado con cierre magnético y asa en cadena cruzada dorada. Adjunta funda. Ref: 00HN2P.
14 x 17 x 3,5 cm. Estimación:550 – 700€
Mostrando 13009–13032 de 13641 resultados
Jimmy Choo. Bolso clutch rígido modelo Candy en acrílico nacadado con cierre magnético y asa en cadena cruzada dorada. Adjunta funda. Ref: 00HN2P.
Icono ruso de viaje en bronce con representación de la Virgen, Cristo y San Juan Bautista en tríptico, ppios. del s.XX.
14 x 39,5 cm. Estimación:460 – 560€
Louis Vuitton. Maletín modelo Ambassador en cuero negro texturizado con múltiples compartimentos interiores. Cierre en metal dorado. Ref.: SR0919. Sin llave.
37 x 41 x 10 cm. Presenta desgastes interiores. Estimación:550 – 700€
Sortija alianza en oro con diamantes talla brillante y zafiros azules talla redonda engastados en garras.
Peso diamantes: 0,64 ct. aprox.
Peso zafiros: 1,50 ct. aprox.
Peso total: 7,5 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1600 – 1900€
Bulgari. Bolso en piel marrón. Interior con dos compartimentos y dos bolsillos.
30 x 45 x 20 cm. Estimación:240 – 300€
Sortija diseño cruzado en oro con rubí talla carré y diamantes tallas triángulo y princesa.
Peso rubí: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 4,6 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1500 – 1800€
Louis Vuitton. Bolso modelo Raspail en piel marrón monogram con cierre en metal dorado. Interior con bolsillo y dos compartimentos. Ref.: VI0964.
21 x 25 x 9 cm. Presenta desgastes. Estimación:240 – 300€
Nivel inglés con brújula de la manufactura W.Watking, London, en bronce y latón dorado, segunda mitad del s.XIX.
19 x 30 x 13 cm. Estimación:450 – 550€
Gargantilla de eslabones ovales en oro blanco con rosetones centrales de zafiros azules talla oval orlados por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 2,59 ct. aprox.
Peso zafiros: 7 ct. aprox.
Peso total: 26,6 gr.
Long.: 43 cm. Estimación:6200 – 7500€
Dolce & Gabbana. Bolso en piel y charol negro con remaches y herrajes plateados. Cierre magnético.
24 x 42 x 20 cm. Estimación:220 – 290€
Pie escultórico modernista en hierro forjado con decoración de dragones, c.1900.
91 x 57 cm. Estimación:1300 – 1500€
Diamante talla brillante.
Peso: 1 ct.
Pureza: VS2.
Color: E.
Binoculares: 11 x 12 cm.
Lupa: 7,5 x 8 cm. Estimación:220 – 280€
Maletín de caballero en piel de cocodrilo con interior compartimentado y tapizado en ante.
8 x 43,5 x 39 cm. Estimación:350 – 500€
Sortija rosetón en oro blanco con zafiro azul talla octogonal y diamantes tallas brillante y baguette.
Peso diamantes: 1,10 ct. aprox.
Peso zafiro: 0,80 ct. aprox.
Peso total: 5,3 gr. Estimación:2500 – 3500€
Balanza en mármol blanco y latón con juego de doce pesas, ppios. del s XX.
14 x 53 x 24 cm. Estimación:240 – 300€
Vico Magistretti (Milán, Italia, 1920-2006)
Lámpara de sobremesa modelo «Erse» diseñada en 1964 para Artemide en opalina y base en latón niquelado.
40 x 38 cm. Estimación:240 – 320€
Pendientes largos en oro blanco con chatones y pavé de diamantes talla brillante y zafiros azules talla oval engastados en garras.
Peso diamantes: 0,77 ct. aprox.
Peso zafiros: 1 ct. aprox. Estimación:2500 – 2800€
Tetera inglesa en metal plateado de la manufactura John Bedford, Portobello, Sheffield, con decoraciones lineales, asa y remate en madera lacada, s.XX.
16 x 23 cm. Estimación:240 – 300€
Peso diamantes: 1,20 ct. aprox.
Peso zafiros: 2,10 ct. aprox.
Peso total: 5,8 gr. Estimación:2200 – 2500€
Caja en madera frutal con marqueterías geométricas y aplacados en símil carey, c.1900. Adjunta llave.
8,5 x 27 x 18 cm. Estimación:350 – 450€
Pulsera articulada en oro blanco con zafiros azules talla oval y pareja de diamantes talla brillante alternados.
Peso diamantes: 0,56 ct. aprox.
Peso zafiros: 6,50 ct. aprox.
Peso total: 6,6 gr.
Long.: 18 cm. Estimación:2500 – 2800€
Jarrón modernista en bronce patinado con decoraciones florales, c.1900.
28 x 18 x 11 cm. Estimación:300 – 400€