Lote 24-400€
400,00 €Broche diseño flor en oro mate y brillo con crisopasas talla redonda engastadas en garras.
Peso total: 9,2 gr.
Long.: 5,2 cm. Estimación:800 – 900€
Mostrando 217–240 de 13764 resultados
Broche diseño flor en oro mate y brillo con crisopasas talla redonda engastadas en garras.
Peso total: 9,2 gr.
Colgante en oro blanco con diamante browm talla brillante antigua engastado en chatón.
Peso diamante: 0,50 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 44 cm. Estimación:1000 – 1500€
Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
Peso total: 3,4 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1000 – 1300€
Cáliz en plata española punzonada con contraste de R.Sunyer con interior en plata vermeil y decoración en martelé con pequeño esmalte circular del Agnus Dei, s.XX. Adjunta estuche en símil cuero marrón.
Alt.: 16,5 cm.
Peso neto aprox.: 373,5 gr. Estimación:280 – 330€
Pendientes rosetón en oro con granates tallas redonda y marquise, 9,5 x 4,5 y 2 mm.
Peso total: 5,5 gr. Estimación:600 – 750€
Broche diseño arlequín en oro y esmalte, 4 cm.
Peso total: 9 gr. Estimación:500 – 600€
Sortija en oro bicolor con citrino talla oval de 9 x 6 mm. custodiado por diamantes talla brillante engastados en chatón.
Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
Peso total: 2,6 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:600 – 700€
Collar de dos hilos en degradé de perlas cultivadas 10-6,5 mm. con cierre diseño flor en oro mate y brillo, rubíes talla redonda, perlas cultivadas de 3 mm. y cabujón de amazonita de 5 mm.
Peso rubíes: 0,22 ct. aprox.
Long.: 56 cm. Estimación:800 – 950€
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso esmeralda: 0,45 ct. aprox.
Peso total: 4 gr.
Medida: Nº 19. Estimación:1000 – 1500€
Pendientes largos en oro blanco con tres chatones de diamantes talla brillante rematados por perla cultivada de 9 mm.
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso total: 5,7 gr. Estimación:1400 – 1800€
Gargantilla en oro con zafiros multicolor talla oval y diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,11 ct. aprox.
Peso total: 3,4 gr.
Long. máxima: 43 cm. Estimación:950 – 1200€
Cáliz con patena en plata con decoración en martelé, s.XX. Adjunta estuche en símil cuero negro.
Alt.: 15,5 cm.
Peso bruto.: 685 gr. Estimación:250 – 300€
Gemelos en oro con cabujón oval de amazonita de 17 x 13 mm.
Peso total: 15 gr. Estimación:350 – 480€
Pendientes criolla en oro con perlas cultivadas de 3 mm.
Diám.: 1,8 cm.
Peso total: 2,8 gr. Estimación:300 – 400€
Sortija en oro blanco con aguamarina Santa María ( Brasil ) engastada en chatón y pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,10 ct. aprox.
Peso aguamarina: 4,5 ct. aprox.
Peso total: 12,9 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:3500 – 4000€
Sortija rosetón en oro con diamantes talla brillante antigua engastados en garras.
Peso total: 2,5 gr.
Medida: Nº 10. Estimación:580 – 650€
Gargantilla en oro blanco con topacio azul talla perilla de 8,5 x 6 mm. coronado por diamante talla brillante.
Peso diamante: 0,01
Peso total: 2 gr.
Long.: 42 cm. Estimación:580 – 650€
Gargantilla en oro blanco con cruz central de diamantes talla brillante rematada por cadena con briolettes de cristal blancos 9 x 6 mm. y negro 9 x 11 mm.
Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
Peso total: 15 gr.
Long.: 43 cm. Estimación:850 – 1000€
Colgante articulado diseño pez en oro mate y brillo con esmalte naranja y azul, 7,7 cm.
Peso total: 5 cm. Estimación:550 – 650€
Pendientes criolla en oro y diamantes talla trapecio engastados en carril y rematada por briolette de cuarzo rosa.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 5,4 gr. Estimación:800 – 950€
Aguja diseño caracol de la firma Capdevilla en oro mate y brillo, 8 x 3,3 cm.
Peso total: 6,4 gr. Estimación:1000 – 1300€
Medida máx.: 31,5 x 26,5 cm. Estimación:240 – 300€
Pendientes en oro con perla japonesa de 19 mm.
Peso total: 12 gr. Estimación:400 – 580€