Lote 96-1200€
1.200,00 €Sortija tu y yo en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras y perla cultivada de 9 mm.
Peso diamante: 0,66 ct. aprox.
Peso total: 9 gr.
Medida: Nº 24. Estimación:1800 – 2300€
Mostrando 217–240 de 21678 resultados

Sortija tu y yo en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras y perla cultivada de 9 mm.
Peso total: 9 gr.

TOUS. Reloj de pulsera unisex en plaqué oro. Esfera dorada con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
Diám.: 38 mm.
Adjunta caja original. Estimación:250 – 350€

Pendientes largos en oro blanco con decoración de hojas y roleos, diamante talla brillante y esmeralda octogonal engastados en garras.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso esmeralda: 0,34 ct. aprox.
Peso total: 12,6 gr. Estimación:3000 – 3500€

Gargantilla en oro blanco con esmeralda talla redonda engastada en garras.
Peso esmeralda: 0,80 ct. aprox.
Peso total: 2,8 gr.
Long.: 45 cm. Estimación:1100 – 1300€

SEIKO. Reloj de pulsera para caballero en plaqué oro y correa de piel. Esfera negra con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Cronógrafo, taquímetro y alarma. Mecanismo de quartz.
Diám.: 40 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:400 – 500€

Pulsera esclava en oro blanco con frente de diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
Peso total: 8 gr. Estimación:2800 – 3300€

Pulsera en oro blanco con eslabones alternados de diamantes tallas brillante y trapecio engastados en carril.
Peso diamantes: 1 ct.
Peso total: 7,8 gr.
Long.: 19,5 cm. Estimación:3600 – 3900€

Pulsera de eslabones estilo panter en oro.
Peso total: 15,6 gr.
Long.: 19 cm. Estimación:1600 – 1800€

MONTBLAC. Reloj de pulsera unisex en acero y correa de piel. Esfera negra con numeración arábiga. Calendario fecha a las 6. Maquinaria vista. Mecanismo automático.
Diám.: 36 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:500 – 600€

Pendientes diseño flor en oro amarillo y pavonado con diamante central talla brillante y pétalos de rubí talla redonda.
Peso diamantes: 0,06 ct. aprox.
Peso rubíes: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 2,4 gr. Estimación:1300 – 1500€

Sortija en oro blanco con zafiro azul talla oval custodiado por diamantes talla trapecio.
Peso diamantes: 0,24 ct. aprox.
Peso zafiro: 1,56 ct. aprox.
Peso total: 4,4 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:2600 – 3600€

TISSOT. Reloj de pulsera para caballero en acero y caucho. Esfera negra con numeración arábiga y a trazos aplicado. Calendario fecha a las 4 y segundero a las 6. Cristal zafiro. Cronómetro. Mecanismo de quartz.
Diám.: 44 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:600 – 750€

Sortija en oro blanco con esmeralda talla octogonal custodiada por diamantes talla princesa.
Peso esmeralda: 1,27 ct. aprox.
Peso total: 3,5 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:2800 – 3600€

Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
Peso total: 2,5 gr.
Long.: 45 cm. Estimación:1600 – 1900€

Gargantilla en oro blanco con tres rosetones de rubí talla trillón, esmeralda oval y zafiro azul talla perilla orlados por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1 ct. aprox.
Peso total piedras de color: 2 ct. aprox.
Peso total: 5,6 gr.
Long.: 40 cm. Estimación:3800 – 4500€

EBEL. Reloj de pulsera unisex. En acero y oro. Esfera dorada con numeración a trazos aplicados. Segundero a las 3. Mecanismo de quartz. A estrenar.
Diám.: 35 mm.
Adjunta funda y caja original. Estimación:1100 – 1500€

Sortija diseño cruzado en oro rosa con zafiros azules talla esmeralda y diamantes tallas brillante y baguette.
Peso diamantes: 1,14 ct. aprox.
Peso zafiros: 1 ct. aprox.
Peso total: 4,7 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:2600 – 3500€

Peso diamante: 0,60 ct. aprox.
Peso total: 4,7 gr.
Medida: Nº 8. Estimación:1900 – 2300€

Sortija rosetón en oro blanco con centro de diamantes talla brillante custodiado por diamantes talla perilla.
Peso diamantes: 1 ct. aprox.
Peso total: 4,4 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:3800 – 4500€

Pendientes circulares en oro blanco con rosetón y orla de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
Peso total: 3,7 gr. Estimación:2800 – 3500€

Pendientes tu y yo en oro blanco con perla cultivada australiana de 12,5 mm. y diamante talla brillante engastado en chatón.
Peso total: 11 gr. Estimación:1600 – 1900€

Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla princesa y rubíes tallas octogonal de 9 x 7 y carré de 3 x 3 mm. alternados.
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso rubíes: 9 ct. aprox.
Peso total: 8,5 gr. Estimación:3000 – 3800€

ULYSSE NARDIN «Michelangelo». Reloj de pulsera unisex. En oro y correa de piel de cocodrilo. Ref. 162-42, c.1990. Esfera en tonalidad marfil con numeración a trazos aplicados. Triple calendario en esferas complementarias a las 12, 3 y 9 para fecha, día de la semana y día del mes, fase lunar. Cristal zafiro, maquinaria vista.
35 x 23 mm.
Peso total: 63,5 gr.
Adjunta funda en piel y targeta de garantía. Estimación:7000 – 9000€

Pulsera en oro con eslabones circulares, cuentas de coral de 6 mm y dos medallas conmemorativas de los Reyes Católicos y Robert y John Kennedy y una moneda de Isabel II que cuelgan de los eslabones.
Peso total: 39,9 gr.
Long.: 19 cm. Estimación:4000 – 4500€
| Cookie | Duración | Descripción |