Lote 771-140€
140,00 €Escuela española, s.XX.
Torso femenino.
15 x 12 x 9,5 cm. Estimación:270 – 320€
Mostrando 21649–21672 de 22871 resultados

Escuela española, s.XX.
Torso femenino.

Pendientes en oro con circonita talla corazón.
Peso total: 1,5 gr. Estimación:300 – 400€

Escuela francesa, s.XX.
Soldado francés.
Escultura en terracota.
50 x 21 x 21 cm. Estimación:290 – 340€

Sortija oro blanco con centro abierto y rematado por pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 6,7 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:750 – 850€

Escuela francesa, fles. del s.XX.
Escultura en bronce dorado.
43 x 17 cm. Estimación:350 – 450€

Peso diamantes: 0,58 ct. aprox.
Peso total: 8 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1400 – 1600€

Franz Xaver Bergman (Viena, Austria, 1861-1936)
Desnudo sobre piel de tigre.
Escultura en bronce policromado. Marcas en la base.
3 x 13 x 7,5 cm. Estimación:320 – 400€

Colgante horóscopo sagitario en oro y esmalte, 2,2 cm.
Peso total: 4,7 gr. Estimación:650 – 750€

Escuela italiana, s.XIX.
Contadina.
Escultura en alabastro y peana en mármol.
37 x 37 x 19 cm. Estimación:450 – 550€

Peso total: 4 gr. Estimación:700 – 850€

Dos sortijas diseños serpiente y eslabones entrelazados en oro.
Peso total: 3 gr.
Medidas: Nº 13. Estimación:500 – 600€

Yves Lohé (Francia, 1947)
Artista.
Escultura en bronce dorado. Firmado.
36 x 13 x 18 cm. Estimación:550 – 650€

Sortija en oro blanco con centro de diamantes talla brillante engastados en garras y brazos de diamantes talla baguette engastados en barras.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 4,3 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1500 – 1800€

Marta Solsona (Barcelona, 1936)
Maternidad.
Escultura en bronce patinado. Firmada.
22 x 11 cm. Estimación:180 – 250€

Bernard Rives (Carcassonne, Francia, 1947)
Feminity.
31 x 34 cm. (sin peana). Estimación:240 – 310€

Sortija en oro blanco con perla cultivada de 9,5 mm. custodiada por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
Peso total: 3,8 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:600 – 800€

Pendientes en oro y vistas en platino con perla cultivada de 6,5 mm. y diamantes talla rosa, c. 1950.
Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
Peso total: 8 gr. Estimación:250 – 350€

Escuela europea, s.XXI.
Sirena.
Escultura en mármol negro veteado sobre peana en mármol.
102 x 34 x 21 cm. Alt. con peana: 154 cm. Estimación:700 – 900€

Escuela europea, s.XX.
Dante Aligheri.
Busto en estuco patinado.
38 x 40 x 23 cm. Estimación:230 – 290€

Dos colgantes diseños herradura y letra «V» en oro, circonitas y una esmeralda de 0,05 ct. aprox. 2,2 cm c/u.
Peso total: 2,3 gr. Estimación:450 – 550€

Escuela cubana, s.XX.
Torso femenino.
Escultura en madera tallada.
40 x 16 x 13 cm. Estimación:240 – 300€

Peso diamantes: 0,35 ct. aprox. Estimación:450 – 550€

Reloj Raymon Weil de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Esfera negra con numeración romana. Calendario fecha a las 12. Cronómetro. Mecanismo automático. Maquinaria vista.
40 x 38 mm. Estimación:2500 – 3000€

Manufactura KARE Design (Munich, Alemania, 1981)
Gorila.
Escultura en poliresina dorada.
80 x 47 x 50 cm. Estimación:700 – 900€
| Cookie | Duración | Descripción |