Mostrando 20977–21000 de 22871 resultados

  • Lote 450-270€

    270,00

    Cadena forjada y cruz en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
    2,5 x 1,1 cm.
    Peso diamantes: 0,26 ct. aprox.
    Long.: 40 cm. Estimación:500 – 700€

    Ver lote
  • Lote 451-240€

    240,00

    Sortija en oro blanco con cabujón oval multifacetado de topacio azul de 5 x 3 mm. y brazos de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
    Peso total: 1,7 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:450 – 580€

    Ver lote
  • Lote 452-130€

    130,00

    Collar de perlas cultivadas de 6 mm. con cierre en oro, símil de zafiro azul talla cabujón oval de 6 x 4 mm. y circonitas talla redonda engastados en garras.
    Long.: 49 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 453-390€

    390,00

    Pendientes diseño lágrima en oro blanco con centro de pavé de diamantes talla brillante y orla de zafiros azules talla redonda.
    Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
    Peso zafiros: 0,45 ct. aprox. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 454-15000€

    15.000,00

    Espléndida gargantilla tipo rivière en oro blanco con centro acabado en ondas y hojitas de diamantes talla brillante, lágrimas de diamantes talla perilla engastados en chatón y entrepiezas de diamantes talla trapecio engastados en barras
    Peso diamantes: 20,60 ct. aprox.
    Peso total: 61,5 gr.
    Long.: 42 cm. Estimación:40000 – 50000€

    Ver lote
  • Lote 455-38000€

    38.000,00

    Brazalete Art Deco en platino de eslabones geométricos calados cuajados de diamantes tallas brillante antigua y 8/8 y tres centros principales engastados en chatón exagonal, c.1930.
    Peso diamantes principales: 3,10 ct. aprox.
    Peso resto diamantes: 20 ct. aprox.
    Peso total: 84,5 gr.
    Medidas: 18,5 x 4 cm. Estimación:60000 – 80000€

    Ver lote
  • Lote 456-600€

    Sortija rosetón en oro y vistas en platino con perla natural de 6,5 mm. y orla de diamantes talla brillante antigua.
    Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
    Peso total: 2,9 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:1200 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 457-210€

    210,00

    Gemelos en oro blanco con cuenta esférica de turquesa reconstituída de 11,5 mm. Estimación:400 – 550€

    Ver lote
  • Lote 458-120€

    Pendientes con cuenta de turquesa reconstituída de 11,5 mm y cierre a presión en oro. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 459-580€

    580,00

    Pendientes en oro blanco con chatón de diamante talla brillante rematado por turmalina talla perilla de 9 x 8 mm.
    Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
    Peso total: 4,8 gr. Estimación:1000 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 460-590€

    590,00

    Sortija en oro blanco con diamantes talla brillante y turmalinas verdes y lilas tallas redonda y baguette.
    Peso diamantes: 0,03 ct. aprox.
    Peso total: 4 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:900 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 461-800€

    Sortija media alianza en oro con diamantes talla princesa engastados en barras.
    Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
    Peso total: 5,3 gr.
    Medida: Nº 10
    Presenta inscripción grabada. Estimación:1600 – 2000€

    Ver lote
  • Lote 462-1400€

    1.400,00

    Pendientes criolla en oro de la firma Tiffany & Cº, firmados y numerados 1997/1837.
    Peso total: 13,8 gr. Estimación:1900 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 463-1390€

    1.390,00

    Sortija en oro bicolor de la firma Van Cleef & Arpels con centro de diamantes talla brillante. Firmada y numerada.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 13,2 gr.
    Medida: Nº 7. Estimación:1900 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 464-1250€

    1.250,00

    Sortija de la firma Boucheron en oro bicolor con centro bombé de diamantes talla brillante. Firmado y numerado 374450.
    Peso diamantes: 0,55 ct. aprox.
    Peso total: 10,5 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:1800 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 465-1100€

    1.100,00

    Sortija en oro con banda central de diamantes talla brillante custodiada por bandas de granates verdes talla redonda.
    Peso diamantes: 0,33 ct. aprox.
    Peso total: 5,6 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:1700 – 1950€

    Ver lote
  • Lote 466-1500€

    Broche de diseño estilo s.XIX en oro con camafeos de coral representando bustos femeninos.
    5,5 x 6 cm.
    Peso total: 15 gr.
    Faltan dos colgantes. Estimación:2000 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 467-1300€

    1.300,00

    Pulsera en oro y esmalte con centros rectangulares de motivos florales grabados en bajorrelieve y zafiros azules talla carré, c.1950.
    Peso zafiros: 3,80 ct. aprox.
    Peso total: 29,6 gr.
    Long.: 18,5 cm.
    Presenta perdida de esmalte. Estimación:2000 – 2300€

    Ver lote
  • Lote 468-950€

    950,00

    Sortija en oro con tres esmeraldas talla redonda engastadas en garras y brazos de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 1,20 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 0,79 ct. aprox.
    Peso total: 12 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1600 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 469-1300€

    1.300,00

    Pendientes en oro bicolor con esmeralda central talla octogonal engastada en chatón y diamantes talla brillante engastados en barras.
    Peso diamantes: 1,90 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 1 ct. aprox.
    Peso total: 11,8 gr. Estimación:1900 – 2300€

    Ver lote
  • Lote 470-670€

    670,00

    Pendientes diseño circular en oro blanco con pavé de diamantes talla brillante.
    Peso total: 2 gr. Estimación:1200 – 1400€

    Ver lote
  • Lote 471-500€

    Pulsera esclava en oro y vistas en platino con centro diseño floral y diamantes talla rosa, c. 1950.
    Diám.: 7 cm.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 17,6 gr. Estimación:900 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 472-400€

    Colgante diseño tela de araña en oro y araña con zafiro azul talla oval y diamante talla brillante.
    4,5 x 3,5 cm.
    Peso diamante: 0,08 ct. aprox.
    Peso zafiro: 0,47 ct. aprox.
    Peso total: 10,5 gr. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 474-750€

    750,00

    Sortija en oro con rubí talla cojín de 6,5 x 5,5 mm. y diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
    Peso rubí: 0,85 ct. aprox.
    Peso total: 8,9 gr.
    Medida: Nº 9. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote