Mostrando 1–24 de 173 resultados

  • Lote 1-300€

    300,00 

    Pendientes estilo isabelino en plata dorada, vistas en plata y cierre omega en oro con diamantes talla rosa y esmeralda talla octogonal de 6 x 5 mm.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 1ct. aprox.
    Peso total: 11,9 gr. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 2-160€

    160,00 

    Pendientes largos en oro 14K con dos cuentas de ónix talla oval de 10 x 7 mm. engastados en garras.
    Peso total: 3,3 gr. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 3-350€

    350,00 

    Medalla devocional oro en oro y vistas en platino con representación de Virgen en esmalte y diamantes talla brillante engastados en garras.
    4,7 x 2 cm.
    Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
    Peso total: 8,7 gr.
    Presenta inscripción grabada en reverso. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 4-900€

    900,00 

    Sortija rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
    Peso total: 4,8 gr.
    Medida: Nº 11. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 5-400€

    400,00 

    Conjunto de pendientes y sortija en oro con amatistas tallas redonda de 17 mm. y oval de 12 x 9 mm. engastadas en garras.
    Peso total: 15 gr.
    Medida: Nº 18. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 6-600€

    600,00 

    Sortija rosetón en oro blanco con esmeralda central talla octogonal orlada por diamantes talla 8/8.
    Peso diamantes: 0,38 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 2 ct. aprox.
    Peso total: 4 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 7-600€

    600,00 

    Sortija rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
    Peso total: 3 gr.
    Medida: Nº 10. Estimación:1300 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 8-450€

    450,00 

    Sortija rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
    Peso total: 3 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:900 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 9-700€

    700,00 

    Pendientes media criolla en oro con bandas de rubíes calibrados y pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
    Peso rubíes: 1,20 ct. aprox.
    Peso total: 8,8 gr. Estimación:1200 – 1400€

    Ver lote
  • Lote 10-290€

    290,00 

    Sortija en oro con citrino y peridotos talla redonda de 12 y 4 mm. engastados en garras.
    Peso total: 5,7 gr.
    Medida: Nº 17. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 11-400€

    400,00 

    Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras.
    Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
    Peso total: 1,7 gr.
    Medida: Nº16. Estimación:850 – 1100€

    Ver lote
  • Lote 12-800€

    800,00 

    Sortija en oro con diamante central talla brillante antigua custodiado por zafiros azules talla redonda.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso zafiros: 0,30 ct. aprox.
    Peso total: 6,8 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:1200 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 13-350€

    350,00 

    Sortija cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
    Peso total: 2 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:700 – 950€

    Ver lote
  • Lote 14-650€

    650,00 

    Sortija rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante antigua engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,52 ct. aprox.
    Peso total: 7 gr.
    Medida: Nº 9. Estimación:1200 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 15-570€

    570,00 

    Sotija en oro con bandas de rubíes calibrados y pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,06 ct. aprox.
    Peso rubíes: 0,60 ct. aprox.
    Peso total: 6 gr.
    Medida: Nº 14 Estimación:950 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 16-650€

    650,00 

    Sortija solitario de caballero en oro mate y brillo y vistas en platino con diamante talla brillante engastado en garras.
    Peso diamante: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 6 gr.
    Medida: Nº 25. Estimación:1000 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 17-650€

    650,00 

    Sortija cinquillo en oro bicolor con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
    Peso total: 5,2 gr.
    Medida: Nº 18. Estimación:1000 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 18-800€

    800,00 

    Sortija en oro blanco con rosetón central y roleos de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
    Peso total: 7,5 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 19-180€

    180,00 

    Pendientes media criolla en oro bicolor.
    Peso total: 2,5 gr. Estimación:280 – 350€

    Ver lote
  • Lote 20-150€

    150,00 

    Pendientes diseño entrelazado en oro bicolor.
    Peso total: 3 gr. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 21-550€

    550,00 

    Gargantilla en oro blanco con cinco chatones de diamante talla brillante.
    Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
    Long.: 45 cm. Estimación:1000 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 22-460€

    460,00 

    Sortija en oro blanco con centro cruzado por banda ondulada de diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
    Peso total: 2,6 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 23-1000€

    1.000,00 

    Pendientes media criolla en oro con rosetón de zafiro rosa orlado por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
    Peso total: 5,3 gr. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 24-480€

    480,00 

    Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,41 ct. aprox. Estimación:650 – 750€

    Ver lote