Mostrando 85–112 de 301 resultados

  • Lote 1087-450€

    Sortija rosetón en oro y vistas en platino con símil de rubí talla oval de 9 x 6 mm. y orla de diamantes talla rosa.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 6,5 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:750 – 980€

    Ver lote
  • Lote 1088-580€

    580,00

    Sortija en oro bicolor mate y brillo con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,55 ct. aprox.
    Peso total: 10 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1000 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 1089-2300€

    2.300,00

    Pendientes rosetón en oro blanco con esmeralda central talla carré y doble orla de diamantes tallas brillante y trapecio.
    Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 1,26 ct. aprox.
    Peso total: 6,7 gr. Estimación:3000 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 1090-940€

    940,00

    Pendientes en oro blanco con símil esférico de cuarzo fumé de 11,5 mm, pavé de diamantes talla brillante y perla cultivada Australiana de 13 mm.
    Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
    Peso total: 20 gr. Estimación:1800 – 2300€

    Ver lote
  • Lote 1091-2000€

    2.000,00

    Pendientes media criolla en oro blanco con diamantes tallas princesa y brillante.
    Peso diamantes: 1 ct. aprox.
    Peso total: 8,9 gr. Estimación:2600 – 2900€

    Ver lote
  • Lote 1092-1500€

    Pulsera esclava en oro mate y brillo con centro calado, perlas cultivadas de 5,5-6 mm. y esmeraldas talla redonda engastadas en garras.
    Peso esmeraldas: 1,10 ct. aprox.
    Peso total: 54,6 gr. Estimación:2500 – 3200€

    Ver lote
  • Lote 1093-2800€

    2.800,00

    Collar diseño egipcio en oro bicolor mate y brillo con diamantes talla brillante, topacio azul talla oval de 6 x 4,5 mm, esmalte y cuentas de turquesa y coral de 4,5-5 mm. en la cadena.
    Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
    Peso total: 41,5 gr.
    Long.: 41 cm. Estimación:3600 – 3900€

    Ver lote
  • Lote 1094-950€

    950,00

    Broche-colgante desmontable en oro mate y brillo con representación de figuras egipcias y símbolos esmaltados.
    6,8 x 3,2 cm.
    Peso total: 30,6 gr. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 1095-2500€

    2.500,00

    Collar diseño escarabajo egipcio en oro bicolor con diamantes talla brillante y lapislázuli.
    Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
    Long.: 65 cm. Estimación:3000 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 1096-1940€

    1.940,00

    Colgante diseño efigie egipcia en oro bicolor mate y brillo con diamantes talla brillante, esmalte, lapislázuli y cabujones de coral de 4,5 mm.
    7,5 x 3,3 cm.
    Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
    Peso total: 19,4 gr. Estimación:2500 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 1097-1700€

    1.700,00

    Gargantilla en oro con perla cultivada de agua dulce de 11x 8 mm.
    Peso total: 31,2 gr.
    Long.: 49 cm. Estimación:2500 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 1098-1400€

    1.400,00

    Peso diamantes: 1,95 ct. aprox.
    Peso total: 21 gr. Estimación:2200 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 1099-2300€

    2.300,00

    Pulsera esclava en oro bicolor mate y brillo con decoración de panteras.
    Peso total: 37,4 gr. Estimación:2900 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 1100-1400€

    1.400,00

    Broche en oro bicolor y diamantes talla brillante con representación de imagen femenina en esmalte.
    5,6 x 3 cm.
    Peso diamantes: 0,49 ct. aprox.
    Peso total: 16 gr. Estimación:2000 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 1101-1400€

    1.400,00

    Peso total: 30,4 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:2000 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 1102-1200€

    Cadena de espiga y colgante rosetón en oro blanco con esmeralda talla perilla orlada por diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,48 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 2,47 ct. aprox.
    Peso total: 11,4 gr.
    Long.: 44 cm. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 1103-1200€

    Pulsera en oro con calado diseño geométrico, diamantes talla rosa y símiles de rubí, esmeralda y zafiro azul talla redonda engastados en garras. Inscripción grabada en el cierre.
    Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
    Peso total: 46 gr.
    Long.: 18 cm.
    Falta una piedra. Estimación:2300 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 1104-1100€

    1.100,00

    Peso diamantes.: 0,12 ct. aprox.
    Peso total: 15 gr. Estimación:1800 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 1105-990€

    990,00

    Sortija en oro blanco con centro de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,53 ct. aprox.
    Peso total: 7,6 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:1800 – 2300€

    Ver lote
  • Lote 1106-830€

    830,00

    Gargantilla de cadena forjada en oro blanco con diamantes tallas brillante y trapecio engastados en garras y chatón.
    Peso diamantes: 0,47 ct. aprox.
    Peso total: 3,7 gr.
    Long.: 43 cm. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 1107-830€

    830,00

    Pulsera de tres hilos de perlas cultivadas de 6,5-7 mm con separadores y cierre en oro blanco, diamantes talla 8/8 y zafiros azules talla marquise.
    Peso diamantes: 0,64 ct. aprox.
    Peso zafiros: 0,18 ct. aprox. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 1108-900€

    Peso diamantes: 0,65 ct. aprox.
    Peso total: 5,7 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:1600 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 1109-790€

    790,00

    Pendientes largos en oro blanco con motivos ojivales de diamantes talla brillante rematados por perla cultivada de 9 mm.
    Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
    Peso total: 7,2 gr. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 1110-700€

    Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
    Peso total: 2,4 gr. Estimación:1200 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 1111-650€

    650,00

    Pendientes rosetón en oro blanco con doble orla de diamantes tallas brillante y trapecio.
    Peso diamantes: 0,28 ct. aprox.
    Peso total: 3 gr. Estimación:1200 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 1112-800€

    Peso total: 10,9 gr.
    Medida: Nº 19,5.
    Adjunta estuche original. Estimación:1500 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 1113-900€

    Juego de pendientes y sortija tú y yo en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras y perla cultivada de 7,5 mm.
    Peso diamantes: 0,56 ct. aprox.
    Peso total: 7,4 gr.
    Medida sortija: Nº 18. Estimación:1500 – 2000€

    Ver lote
  • Lote 1114-800€

    Juego de pulsera esclava y sortija diseño calado en oro bicolor con esmeralda central talla oval y hojitas de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 0,70 ct. aprox.
    Peso total: 17,9 gr.
    Medida sortija: 11. Estimación:1500 – 1900€

    Ver lote