Mostrando 29–56 de 301 resultados

  • Lote 1028-280€

    Cadena forjada y colgante diseño triangular en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
    Long.: 40 cm. Estimación:450 – 580€

    Ver lote
  • Lote 1029-350€

    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 4,5 gr. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 1030-220€

    Sortija en oro y vistas en platino con diamantes talla rosa holandesa, c.1950.
    Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
    Peso total: 3,8 gr.
    Medida: Nº 14.
    Presenta inscripción grabada. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1031-3000€

    3.000,00

    Colgante-broche estilo Art Nouveau en oro mate y brillo, diamantes talla brillante y esmalte pliqué-a-jour.
    5,7 x 6 cm.
    Peso diamantes: 1 ct. aprox.
    Se acompaña de cadena. Long.: 43 cm.
    Peso total: 35 gr. – Estimación:4000 – 4800€

    Ver lote
  • Lote 1032-3200€

    3.200,00

    Broche diseño flor en oro bicolor con diamantes talla brillante y 8/8, esmalte plique-à-jour y citrino talla perilla.
    8,5 x 4 cm.
    Peso diamantes: 1,23 ct. aprox.
    Peso total: 19,4 gr. Estimación:4000 – 4500€

    Ver lote
  • Lote 1033-850€

    850,00

    Broche-colgante diseño mariposa en oro bicolor, diamantes talla brillante, esmeraldas talla redonda, cabujón de rubí y esmalte.
    2,7 x 4,8 cm.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 0,08 ct. aprox.
    Peso rubí: 0,22 ct. aprox.
    Peso total: 10,9 gr. Estimación:1400 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 1034-1000€

    1.000,00

    Broche diseño pavo real en oro bicolor con diamantes talla brillante, cabujones de ópalo talla perilla y esmalte.
    6,5 x 2,8 cm.
    Peso diamantes: 1,37 ct. aprox.
    Peso total: 16,8 gr. Estimación:1800 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 1035-700€

    Sortija en oro bicolor con diamantes talla brillante, cabujón de lapislázuli y esmalte plique-à-jour.
    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
    Peso total: 12,6 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:1200 – 1400€

    Ver lote
  • Lote 1036-2500€

    2.500,00

    Gargantilla en oro bicolor mate y brillo con decoración de rostros femeninos, motivos vegetales en esmalte, diamantes talla brillante y rubíes talla redonda engastados en chatón.
    Peso diamantes: 0,43 ct. aprox.
    Peso rubíes: 0,21 ct. aprox.
    Peso total: 45 gr.
    Long.: 40 cm. Estimación:3800 – 4500€

    Ver lote
  • Lote 1037-330€

    330,00

    Pendientes en oro con tres chatones articulados de diamates talla brillante rematados por perilla de ópalo rosa de 13 x 8 mm.
    Peso total: 3,5 gr. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 1038-270€

    270,00

    Pendientes en oro con diamantes talla brillante engastados en chatón.
    Peso diamantes: 0,15 ct. aprox. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1039-290€

    290,00

    Peso diamantes: 0,39 ct. aprox. Estimación:400 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1040-290€

    290,00

    Colgante en oro con citrino talla esmeralda engastado en garras.
    14 x 11,5 mm.
    Adjunta cadena. Long.: 44 cm.
    Peso total: 6,3 gr. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 1041-240€

    240,00

    6 x 3,5 cm.
    Peso total: 11,8 gr. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 1042-450€

    Diamante talla brillante.
    Peso: 0,22 ct.
    Pureza: VS2.
    Color: SI1.
    Encapsulado por Instituto Gemológico Jorgc. Estimación:700 – 900€

    Ver lote
  • Lote 1044-350€

    Colgante en oro con moneda de 10 soles peruanos engastada en garras.
    Diám.: 1,9 cm.
    Peso total: 6 gr. Estimación:480 – 580€

    Ver lote
  • Lote 1045-420€

    420,00

    Peso total: 6,8 gr.
    Long.: 18,5 cm. Estimación:700 – 900€

    Ver lote
  • Lote 1046-210€

    210,00

    Cadena forjada y colgante diseño corazón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,13 ct. aprox.
    Long.: 40 cm. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 1048-180€

    Sortija en oro con circonitas engastadas en barras.
    Peso total: 1,5 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 1049-260€

    260,00

    Pendientes en oro y vistas en platino con diamantes talla rosa 3/3 y perla cultivada de 7 mm.
    Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
    Peso total: 5,6 gr. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1050-140€

    Sortija en oro con símil de topacio azul de 10 x 8 mm.
    Peso total: 2,8 gr.
    Medida: Nº 11. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 1051-200€

    Colgante medalla devocional en oro y esmalte con representación de Virgen Niña.
    4 x 2 cm.
    Peso total: 3,7 gr.
    Inscripción grabada en reverso. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 1052-170€

    170,00

    Colgante diseño tulipán de la firma Tous en oro.
    3 x 1,5 cm.
    Peso total: 3,5 gr. Estimación:350 – 480€

    Ver lote
  • Lote 1053-200€

    Colgante diseño Minnie Mouse en oro mate y brillo con plaquita para grabar, 3 cm.
    Peso total: 2,4 gr. Estimación:300 – 350€

    Ver lote
  • Lote 1054-120€

    Colgante diseño arlequín en oro y esmalte, 3 cm.
    Peso total: 0,8 gr. Estimación:180 – 230€

    Ver lote
  • Lote 1055-190€

    190,00

    Colgante diseño buho en oro con rubíes talla redonda en los ojos, 2,5 cm.
    Peso rubíes: 0,02 ct. aprox.
    Peso total: 1,2 gr. Estimación:250 – 280€

    Ver lote
  • Lote 1056-130€

    130,00

    Colgante diseño corazón en oro con circonita engastada en chatón, 1 cm.
    Peso total: 1,3 gr. Estimación:180 – 200€

    Ver lote
  • Lote 1057-220€

    Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante y perla cultivada oval de 9 x 8 mm.
    Peso diamantes: 0,06 ct. aprox. Estimación:480 – 550€

    Ver lote