Mostrando 57–84 de 301 resultados

  • Lote 1058-120€

    Pendientes criolla diseño oval en oro.
    Peso total: 2,2 gr. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 1059-480€

    480,00

    Sortija en oro blanco con cabujón oval de serpentina de 11,5 x 10 mm. y diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
    Peso total: 4,8 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 1060-280€

    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 4,3 gr. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 1061-290€

    290,00

    Peso diamantes: 0,10 ct.
    Peso total: 2,7 gr. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 1062-260€

    260,00

    Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
    Peso total: 4,3 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:500 – 700€

    Ver lote
  • Lote 1063-250€

    Peso diamante: 0,04 ct. aprox.
    Peso total: 2,5 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:450 – 580€

    Ver lote
  • Lote 1064-290€

    290,00

    Peso diamantes: 0,05 ct. aprox. Estimación:380 – 480€

    Ver lote
  • Lote 1066-160€

    Aguja de bebé en oro mate y brillo con perla cultivada de 4 mm., 3,5 cm.
    Peso total: 2,3 gr. Estimación:250 – 300€

    Ver lote
  • Lote 1067-280€

    Sortija en oro blanco con centro abierto y rosetón de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,03 ct. aprox.
    Peso total: 3,5 gr.
    Medida: Nº 17. Estimación:480 – 580€

    Ver lote
  • Lote 1068-250€

    Broche diseño flor en símil de agua marina con cierre en oro y dos diamantes talla brillante engastados en garras.
    3,2 x 2,3 cm.
    Peso diamantes: 0,15 ct. aprox. Estimación:450 – 600€

    Ver lote
  • Lote 1069-150€

    Medalla devocional en oro bicolor con representación de Virgen en esmalte.
    4 x 2 cm.
    Peso total: 8,7 gr. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 1070-180€

    Peso diamante: 0,02 ct. aprox.
    Peso total: 1,7 gr.
    Medida: Nº 11. Estimación:250 – 280€

    Ver lote
  • Lote 1071-150€

    Broche estilo alfonsino en oro y perlas cultivadas de 3, 4,5 y 6 mm.
    5,5 x 4 cm.
    Peso total: 7,8 gr. Estimación:350 – 480€

    Ver lote
  • Lote 1072-250€

    Sortija en oro y vistas en platino con amatista talla octogonal de 14 x 10 mm. y diamantes talla rosa holandesa.
    Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
    Peso total: 7 gr.
    Medida: Nº 10. Estimación:480 – 580€

    Ver lote
  • Lote 1073-345€

    345,00

    Colgante en oro blanco con barrita de diamantes talla brillante rematada por perla cultivada Australiana de 14 mm.
    Se acompaña de cadena. Long.: 45 cm.
    Peso total: 6,8 gr. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 1074-300€

    Sortija en oro con rubí y zafiro azul talla oval y circonitas.
    Peso rubí: 0,10 ct. aprox.
    Peso zafiro: 0,12 ct. aprox.
    Peso total: 2 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1075-350€

    7,5 x 3 cm.
    Peso diamantes: 0,05 ct. aprox.
    Peso total: 13,2 gr. Estimación:550 – 900€

    Ver lote
  • Lote 1076-280€

    Pendientes media criolla en oro con circonitas engastados en garras.
    Peso total: 2 gr. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1077-270€

    270,00

    Peso diamantes: 0,12 ct. aprox. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 1078-390€

    390,00

    Pendientes en oro blanco con rosetón central de diamantes talla brillante y orla de diamantes talla trapecio engastados en barras.
    Peso diamantes: 0,38 ct. aprox.
    Peso total: 2,6 gr. Estimación:700 – 850€

    Ver lote
  • Lote 1079-500€

    Pasador de corbata de la firma Carrera y Carrera en oro mate y brillo con motivo central representando cabeza equina y un diamante talla brillante en el ojo. Firmado y numerado: 262788.
    Peso diamante: 0,01 ct. aprox.
    Peso total: 10,7 gr.
    Adjunta estuche original. Estimación:1000 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 1080-550€

    550,00

    Peso total: 7 gr.
    Medida: Nº 12,5. Estimación:1200 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 1081-430€

    430,00

    Pendientes criolla en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,37 ct. aprox.
    Peso total: 1,9 gr. Estimación:750 – 900€

    Ver lote
  • Lote 1082-450€

    Peso diamante: 0,20 ct. aprox.
    Medida: Nº 10. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 1083-450€

    Peso total: 6 gr. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 1084-450€

    Sortija tipo sello en oro blanco con rosetón ojival de rubí talla marquise orlado por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso rubí: 0,43 ct. aprox.
    Peso total: 6,5 gr.
    Medida: Nº 7. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 1085-390€

    390,00

    Peso total: 7,3 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 1086-550€

    550,00

    2,5 x 1,3 cm.
    Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
    Peso total: 3,8 gr. Estimación:850 – 980€

    Ver lote